Религия, вера
Почему христиане так трясутся над верой? Кто им вообще сказал что надо верить?
они же как дети, у которых пытаются отобрать любимую игрушку
Они в рай хотят..
Аннннна Ром
А вы куда хотите?
Вера в Бога-сверкаюшая Личность, Христа подарок обусловленной Душе.
“Род христиан и иудеев подобен стае летучих мышей или муравьев, вылезших из дыры, или лягушкам, усевшимся вокруг лужи, или дождевым червям в углу болота, которые устроили бы собрание и стали бы спорить между собою о том, кто из них грешнее, и говорить, что, мол, “бог наш все открывает и предвозвещает”, что, “оставив весь мир и небесное движение и оставив без внимания эту землю, он занимается только нами, только к нам посылает своих вестников и не перестает их посылать и домогается, чтобы мы всегда были с ним”. Христиане подобны червям, которые стали бы говорить, что, мол, есть бог, а затем следуем мы, рожденные богом, подобные во всем богу, нам все подчинено - земля, вода, воздух и звезды, все существует ради нас, все поставлено на службу нам. Ныне, говорят черви, ввиду того что некоторые среди нас согрешили, придет бог или он пришлет своего сына, чтобы поразить нечестивых и чтобы мы прочно обрели вечную жизнь с ним. Всё это более приемлемо, когда об этом спорят между собою черви и лягушки, чем иудеи и христиане”.
Евреям 11:6: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Инна Шведова
Ты еврей?
Да какая разница кто во что верит.?
Вот у меня есть пень и верю я в него, почему именно так? Потому что я так хочу! И не поспоришь. Это личное дело каждого