Религия, вера

Какую награду получит побеждающий?

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Откровение 2:7
Рашид Таипов
Древо жизни - т. е суть жизни, на чём жизнь основана
= На Слове Бога!
Питающийся плодами с древа жизни, питающийся хлебом жизни, живёт вечно.

Т. е Побеждающий получает Слово Бога, и вечную жизнь.

Не стоит думать, что Побеждающий получил "Библию"
Слово Бога в Сердце записывается, а не на бумаге
Юрий .....
Лучший ответ
,,☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
Дерево жизни посреди Рая - Иисус Христос.
плоды от древа жизни-знания, они горькие на вкус.... это лекарство
Ирина Хохлова
ДРЕВА ЖИЗНИ? Секундочку... не идёт ли, простите, речь о древе Сефирот?
Гм. А что если бы Гитлер победил, он тоже бы был в раю?
Неужели не важно кто победил?
То-то я смотрю что много священников поддерживали фашизм.
Виринея *****
Люди с чуткими ушами будут с готовностью внимать этому важнейшему посланию, зная, что оно исходит не от Иисуса, а от самого Господа Вседержителя Иеговы и передаётся посредством Его святого духа, или действующей силы. А как христиане могли "побеждать"?.В точности следуя по стопам Иисуса, который хранил непорочность до самой смерти и поэтому мог сказать: "Смелее! Я победил мир. "
Откровение 2:7: У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям: „Побеждающему я позволю есть плоды с дерева жизни, которое в Божьем раю“.
Иисус хранил непорочность до самой смерти и поэтому мог сказать: «Смелее! Я победил мир» (Иоанна 8:28; 16:33; смотрите также 1 Иоанна 5:4). От христиан ожидается, что они будут стараться держаться непорочности в своей жизни и таким образом победят мир.
В Раю было изначально два символических древа – запрещённое древо «познания добра и зла» и древо «вечной жизни». Запрет на древо «вечной жизни» появился после согрешения людей. Бог и Иисус обещают, что позволят достойным людям есть плоды с дерева жизни. Этот символ означает, что достойные получат право на вечную жизнь.
2 диска от Юрия Лозы.
Триумф
Muzaffar Muzaffar
Смерть воина.
Жанат К