Вам написали, что нужно делать. Но чтобы познавать, нужно не малые усилии и время и убеждённость в том, что это будет. Только знания помогут приобрести крепкую веру в Бога, который никогда не обманет и Библия говорит: (Числа 23:19) "Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? ".(Титу 1:2) "..., на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать... ".
Хоть наши прародители Адам и Ева потеряли жить вечно, но замысел у Бога остался исправить, чтобы Рай был на земле, Павел говорил о времени после сотворения людей, когда Создатель уже выразил свое намерение, все равно ясно, что вечная жизнь для людей входит в волю Бога.
КРЕПКОЕ объятие близкого человека. Заразительный смех за столом с друзьями. Умилительная игра детей. Подобные минуты дарят нам радость. Однако многим жизнь преподносит целую череду серьезных проблем. Если это выпало и на твою долю — не отчаивайся.
Бог хочет, чтобы ты был счастлив и жил в превосходных условиях, в прекрасном окружении. Это не только лишь мечта, Бог предлагает тебе ключ к счастливому будущему. Этим ключом является познание.
Может быть, знаете, что Библия говорит, что является именно той книгой, в которой дается руководство нашего Создателя, а также познание о Боге (2 Тимофею 3:16) "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писал. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Благодаря тому что написание Библии было доверено людям, эта книга проникнута душевной теплотой и доступна для понимания. Чувства тех, кто ее писал, очень схожи с нашими. Будучи несовершенными, эти люди сталкивались с испытаниями и трудностями, подобными тем, с какими сталкиваемся мы. Например: Недоверие Библии, которые некоторые не читали её и поэтому очерняют Бога. Второе--не получив знание некоторые доказывают, Бога нет. И т. д. Каждый человек индивидуален и у каждого есть свой выбор, какой путь выберет и может задать себе вопрос: А мне это надо, чтобы дальше жить, который предлагает Бог, но, в тоже время Бог никого не принуждает ему служить. Человек в праве выбора. Предупреждён--вооружён.
Религия, вера
У меня умер батя чуть меньше месяца назад- ради чего жить дальше одному без него?
живи ради других людей, твоих братьев, их 7 миллиардов, выбери тех кто тебе милее и ближе.
Сколько их у вас?
люди умирают, это природа, а вы займите себя чем-то, хотя бы книгами, прогулками
например, велосипед - сел и едешь, и как-то постепенно полегчает
обратись к Богу через православие и найдешь цель в жизни... будешь ради Бога жить и увидешь какое это благо.
Да, люди умирали в прошлом, умирают и сегодня. Но вот какое замечательное обещание Бога записано в Откровении 21:3,4)"Отрет Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. " А чтобы поверить в это обещание нужно изучать Слово Бога-Библию и доверять Ему.
Хотя бы ради того- чтобы встреть снова его на земле, воскресшего, в свое время... Для этого нужно узнать Истинного Бога и исполнять Его волю.
мдя..
Твой отец плохо воспитал сына. Его сын ничего не может в этом мире без своего отца. Папенькин сынок.
Каждый может найти для себя смысл жизни. Учитесь двигаться дальше несмотря ни на что. Ведь, как говориться: "Что нас не убивает- то делает нас сильнее".
Понимаешь, у каждого у нас своя роль, каждому суждено умереть в какое-либо время. Понятное дело, что очень привык к нему, только вот надо уметь отпускать и жить дальше, не опуская руки, и он будет тобой гордится.
Если есть пустота, то её необходимо заполнять. Пройдё время и кто то или что то постепенно или сразу займёт это место. Вы на время успокоитесь, до следующей утраты, если не найдёте то, что никогда не потеряешь и то, что дороже всех и всего. То, что приносит настоящий покой
Суицид или детдом, выбирай.
Чувак, живи
Посади дерево построй дом и вырасти сына