Религия, вера
На рок-фестивале в Германии молния ударила по зрителям. Их кто то наказал?
Тор обиделся, что германцы его забыли.
это наверное скопление энергетики от людей и она материализовалась в молнию )))))
Нет.
Время и случай.
они ведь хотели посмотреть что будет если они будут делать все что пожелают и итог получится с ударением молнии по нечестивцам.
А если это не наказание, а благословение?
А вот еще ближе к нашему времени совершилась гибель Мессины, и только благодаря присутствию русских судов у ее берегов христианский мир узнал неопровержимые факты самого отвратительного преследования и печатного глумления над верой Христовой, на которое громовым ответом послужило губительное землетрясение… И море, и недра земные сотрясаются от негодования при виде богопротивных деяний человеческих…
А эти необъяснимые даже естественными законами наводнения в Франции, Лондоне, Австрии? Эти бури и тайфуны на море и суше, как например, в низовьях нашей кормилицы Волги? Эти болезни-эпидемии, как холера, тиф, и особенно эта «черная смерть», чума, которая в четырнадцатом, например, веке опустошала буквально целые города на Руси, и которая теперь медленно, но верно ползет к нам снова и с юга и с востока, из далекой Азии?..
Люди старые удивляются, с тревогой говорят, что и природа-то стала как будто ныне не та, что лет 60-70 назад: тогда и дожди были благорастворенные и благовременные, а ныне или засуха беспощадная, или ненастье беспрерывное; тогда и урожаями Бог благословлял, а ныне то ненастье, то засуха, то саранча, то какие-то черви губят хлеб еще на нивах… «Да за что нас и миловать Господу Богу?» — говорят старые умные люди. — От грехов людских стоном стонет мать сырая земля. Будто последние времена настали. Люди совсем Бога забыли. Мало того, что забыли: еще богохульствуют!»…
Да, аще мы, пастыри, молчим, то камение — бездушная природа, вопиет против беззаконий наших, против нераскаянности нашей. И солнце, и воздух, и море и суша, и ветры и все стихии уже жалуются на нас Богу, уже готовы исполнить веление Божие, чтобы совершить суд Божий над нечестием людским… Читатель православный! заметь: это не я пишу, это пишет епископ.
МОИ ДНЕВНИКИ
Год 1911 Никон Рождественский
МОИ ДНЕВНИКИ
Год 1911 Никон Рождественский
Да, Бог.)
Природным стихиям без разницы, хороший человек или плохой, и чем он занимается.
Просто они были не в том месте не в то время