Религия, вера

"Молния ударила по толпе южноафриканских баптистов, погибли 6 человек" Бог за что-то разгневался на этих несчастных?

Irisha Yurechko
Алексей Челядин
Лучший ответ
Бог не гневается, но люди, пилящие под собой сук, могут упасть
Irisha Yurechko Он тебе лично доложился, или ты где вычитал? :)
Может и так.
Ссылка не открывается.
Irisha Yurechko Ссылка, говоришь, не открывалась? Ну-ну, охотно верю)))
Наконец мы получили доказательство отсутствия Бога.
re
reopen378
Если это сделал Бог так спросите у Него самого. а мы то откуда знаем?))) )
Да и причем тут Бог и молния? бог пускающий молниии и карающий это зыческий бог. я в таког бога не верю.
Светлана Пиц
Irisha Yurechko А не на всё ли Божья воля?
Владислав Прошев )))))))То есть вы не отрицаете языческих богов????)))))))И не на все ли воля вашего бога???)))))
Может, слишком интенсивно молились?
Знаете, когда вам кто-то постоянно названивает, так хочется иногда с размаху бросить трубку после 20го звонка ))

%)

а если серьезно, жаль людей, конечно.
Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым...
Ramiz Khalilov Тогда зачем ему молиться, если ему все равно?
Irisha Yurechko Аха, и любит он тоже, выходит, бесстрастно)))
Какой бог? Разве вы не знали, что молнии мечет Зевс из своей колесницы? Как вы отстали от жизни!
Irisha Yurechko Полегче на поворотах, продвинутый ты наш. К твоему сведению относителбно христианской, древнегреческая мифология более отсталая.
Будь здоров, Herr Iwanoff, беги себе дальше впереди Самары всей. :)
Любов Возна Так и Зевс Бог.
Все умирают и святые и грешники. По разным причинам. Если Вам интересно, спросите об этом у Бога. Может Он Вам ответит.
Сашка .
Irisha Yurechko По каким критериям ты определили, что это шутливый вопрос?
а было ли такое вообще?
Irisha Yurechko А вы ссылку в пояснениях к воопросу не открывали?
Молния мне позвонила и сказала. что следующей жертвой падёт глава РПЦ
Павел Рябов
Может так, а может и не так. Слышал что многие новости придумываются не выходя из кабинета.
Библия говорит, что на всё время и случай