Религия, вера

Хочет ли Бог, как Отец, чтобы его дети ощущали себя Богами, или хочет, чтобы люди ощущали себя несчастными рабами, слугами?

Sergej Pis@ri
Бог конечно не отец, так как не имеет пола. А хочет «он» только одного познать самого себя бесконечного на опыте. Для этого ему надо испытать и пережить всё что только есть и «хорошее» и «плохое». Для этого и созданы «им» мы люди и все живые организмы, ведь все мы, на самом деле, от «него» не как не отделены, мы с ним одно целое. И вот так через нас бог и познает самого себя.
Артём ...
Лучший ответ
Помощниками и любимыми детьми
Виктор Хабаров
Это природа Бога и его слуг и она совсем иная чем вы думаете.
Вы б УКРАИНЦАМИ!! себя хоть раз ощутили - было бы вообще замечательно..
Не нужно любить Кришну ради материальной выгоды. Не нужно ставить условий: «Кришна, дай нам хлеба, и тогда мы полюбим Тебя. Дай мне то, дай это, и я буду Тебя любить». Надо избегать меркантильности; Кришна хочет бескорыстной любви.
Алёна Иванова
Никогда копия не будет равна оригиналу, это же очевидно...
Ойбек Салиев
Sergej Pis@ri А наши дети-это копия?
Никакой отец не хочет унижать своих детей. Бог создал нас с чувством собственного достоинства, и часто повторяется чтобы мы радовались и испытывали довольство. Кроме того в Писании много говорится о свободе и как освободится от рабства греха. Понятно, что мы подотчётны Богу.
*M
***gulzat*** Maratova**
Чтобы ощутить себя Богом, необходимо сначала ощутить себя рабом. Как невозможно узнать что такое белое, пока не узнаешь, что такое чёрное.
Sergej Pis@ri То есть, нужно ощутить себя ничтожеством, неполноценным и тогда тебе открыта дорога стать Богом?
Без Бога этого невозможно достичь и Бог должен принимать в этом непосрественное участие и для этого создал человека по своему образу в уподобление Себе, но нам никогда не достичь его всемогущества и власти.
Sergej Pis@ri Вам да, вы уже поставили заслон себе и хотите и людей сделать рабами и слугами
А дети и так ощущают себя "богами" - сатана им такое удовольствие уже давно предложил (Бытие глава 3).
И откуда такая крайность - если ты не Бог, значит только несчастный раб? ..
Mansur Mesimov
Sergej Pis@ri Так вы сами решили быть рабами..
Ни то, ни другое.
Разумеется не хочет чтобы ощущали себя богами.
Странное дело делать заповеди для будущих богов... нонсенс.
А вот для рабов божьих - в самый раз.