Религия, вера

Я грешна, что мне делать, грехи замаливать, но зачем, ведь говорят, что бог и так всех прощает, тогда какой смысл молится ?

?rjo Toikko
Да забейте, живите и радуйтесь жизни. Если провинились, исправьтесь, вот и всё.
Давид Смирнов
Лучший ответ
Бог может простить все. Но прощает Он ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Галым Байжан
Бог прощает при условии покаяния.
тогда норм
Грехи прощаются на исповеди.
Вадим Широков Они остаются
Бог прощает РАСКАЯННЫЙ грех, за иным знанием иди к свидетелям пятидесятникам.
Hamid Azimjanov
Бог прощает грехи в которых каяться на исповеди.
Иван Кузовлев
А вы не слушайте, что "говорят", а выполняйте, что Сам Господь велел. Прощаются грехи только раскаянные. Так что ступайте в церковь и покайтесь как следует. И вообще поближе познакомьтесь с православием лично, а не по слухам.
Ваня Поляхов
Бог применяет милость и справедливость, в зависимости от ситуации. Необходимо исполнять Его закон, 10 заповедей, и в случае их нарушения, надлежит исповедоваться, каяться.
Наталья Чен
Не совсем так. Бог никогда и никого не прощает. Но то, что молиться смысла всё равно нет, это да.
Галина Моржина
Бог "и так" не прощает, тебя обманули.
Миша Федоров
Сходи в КВД проверься, больше смысла будет !
Бог глух и нем, поэтому не стоит на него тратить время
Саша Гуков
Вадим Широков Дамя согласна с вами.
Грехи не прощаются нигде и ни кем они копятся. и потом чел. расплачивается и в след. жизни или в этой тем же как и нагрешил