Религия, вера
А в церковь, в основном, ходят нехорошие люди грехи замаливать?
Да, нехорошие и совсем плохие
Баден-Баден.
Все люди нуждаются в покаянии, потому что " все согрешили и лишены славы Божьей"...А для покаяния к Богу приходят те, кто это понял.
Ищущие Бога, Его святости и справедивости. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это все приложится вам.» [Мф.6,33]
Нехороший - тот, кто сделал плохое дело, и считает, что это нормально. Жизнь по принципу ... не я такой - жизнь такая. Все ворую, все врут, все изменяют и предают... вот и я как все..
А когда до него доходит, что как и чем себя не оправдывай... но подлость - это подлость, а преступление... даже если никто не видел и ни в чём не обвиняет - это всё равно преступление.. вот тогда человек и идёт в церковь.
Церковь вообще как костыль для больного - нужна только тем, кто не может жить по Совести без поддержки извне.
Дина Сабырдин
Поддержки какого рода?
Грехи у всех.
И у тебя.
Слово "церковь" означает "собрание людей". А не "здание с куполами и свечками", как думают многие. Собраний может быть много разных, поэтому необходимо уточнить, что это за церковь. Церковь Христа - это вот что такое:
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
То есть Церковь Христа - это собрание людей во имя Его. Таким образом это не собрание грешников, а собрание праведников. И собираются они чтобы вместе вкушать Слово Божие, помогать друг другу решать духовные вопросы.
Ну вроде как не здоровые имеют нужду во враче (Марка 2:17) С другой стороны, что можно "замолить" в каком-то вертепе?
Бывшие наркоманы.
Главное, люди, а не лемуры.
Моя бабушка была хорошим человеком, просто свекровь ей жизни не давала, дома находиться было невозможно с этим человеком. Поэтому она начала ходить в церковь, чтобы была хоть какая-то отдушина