Религия, вера
Верующий, откуда ты знаешь, все ли грехи замаливаешь? Вн...
Вот, совершил ты пакость, и сам для себя оправдал, выставил порядочным человеком и? что? Грешок то остался, но как же быть с подобными грехами ?
Сам себе свершитель и сам же себе судья? Сам себе судья, сам за себя стало быть и похлопочу. Гдеж зеся раскаиватель да еще замаливатель? Эдак грешок удвоится :)))))))))))))))))))))))))))))))))
А с понимающего спрос вдвойне. Вот так грехи и умножаются.
Логика в самом вопросе.
Татьяна Куш
Заходите чаще! ) Крутите вертите как хотите! ) Интересно вы умеете закручивать и перекручивать. )
состояние души великая тайна . для этой работы необходимо уметь зло превращать в добро, научиться оправдываться как Иисус Христос, быть чистым сердцем, милостивым, миролюбцем, любить покаяние, исповедь и причастие. Нечаянные поступки прощаются мгновенно . Как БОГ прощает грехи не знаю.
[Иак. 3:2] ибо все мы много согрешаем.. .
[1 Ин. 1:7] если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
никто себя не знает, просто думает
я их не замаливаю вообще, как поступила - значит на тот момент это было верно и правильно
в Деяниях 3:19 говорится о том, чтобы грехи изгладились, надо раскаяться и обратиться! Раскаяться - значит сильно сожалеть о своем поступке, а обратиться - значит изо всех сил стараться больше не совершать такой поступок, заранее проанализировать, что привело к такому греху и избегать этого.
То, что человек себя оправдал, выставил порядочным, когда в следующий раз все повторится снова - может говорить о том, для него молитва - ничего не значит, как ритуал, который совершают до автоматизма, или он недопонимает, что мало просить прощения, надо еще и в согласии со своими молитвами поступать, еще это может сказать о том, какие у него отношения с Богом. Хотя конечно бывает, что человек может не раз оступиться, как сказано в Притчах "Праведник семь раз упадет, но встанет"...в жизни всякое бывает.. . но когда это приобретает постоянный характер, можно сказать, есть ли вера вообще у человека, т. к. в Иакова 2:17 сказано - "Так и вера, если не имеет дел, мертва"
внутри осведомитель работает.