Религия, вера

Откуда люди знали, что является грехом, а что нет до ветхого завета?

Настя Чиркина
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Оксана Никонова
Лучший ответ
Так же, как и после его появления - просто придумали.
Сладкий Малыш
Наталья Шулик Не придумали.
ветхий завет для евреев... веды древнее всех заветов...
Dilshod Salomov
ну да, это все с потолка же взяли - просто от делать нечего)
Тимур Гадеев
История древней Греции, Рима Всё можно было, А основатели религии там вообще не ходили к соседке за солью, вот и придумали Что бы Аврам не родил от дочери своей
Afanasii Leahu
Человечество ведут свыше, мы получаем информацию через чувства и интуицию. Ту информацию, которая полезна для текущего развития. По-этому тогда у людей были установки по проще.)
аадам нарушил запрет бога
авраам стал праведником потому что поверил богу
потом появился закон . которым потнается грех
но 13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими
(Рим. 5:13,14)
Шура О_О
Настя Чиркина То есть люди просто могли грешить и им ничего не было за это? Странно всё это...
Бог говорил с людьми через ангелов, самое главное для них было послушание.
Бог сказал.
Грех — это все, что не согласуется с нормами Бога: любое действие, чувство или мысль, противоречащие его воле. Под этим подразумевается, в том числе, нарушение Божьих законов, когда человек поступает неправильно или неправедно с точки зрения Бога
Настя Чиркина Вопрос был не о том, что такое грех. То что вы написали я и так знал.