Религия, вера
Что знает верующий, чего не знает атеист, откуда знает?
ему сказали....
Дык оне бога знают, ага!
Причем каждый знает бога единственно верно, не то, что неистинно знающие...
Верующий имеет духовный опыт. Бог открывается лишь тем, кто ищет Его. Могу это утверждать, поскольку был атеистом в своё время.
Верующий ничего не знает. У него профиль немножко другой: не знать, а верить.
в доступности все одинаково!)) По разному строяться оценкик примеру для атеиста хорошо плохо это выстраданное пережитое а для верующего они уже заданы и если вступают в противоречие с жизнью значит у них выбора нет только как обратиться к авторитету! "))Понятно к какому?))))) Для атеиста такого авторитета нет поэтому он обязан свои оценки оттачивать сам в реалиях что и ведет к правильному пониманию в конечном счете!))
Ну посмотрите какие вы здесь умные, атеисты! Ну нет такого чего бы вы не знали. Нам верующим куда там до таких высот. Поэтому отвечаю----атеисты знают всё, особенно присутствующие здесь.
Ни кто ничего не знает про то что думает что он это знает!!
Они точно знают, что неверующий в их богов не может знать их мифологию лучше, чем они — даже несмотря на то, что сами, в 99 случаях из 100, собственного Символа Веры не расскажут, хотя бы не наизусть, а своими словами.
И как же трогательно, по-детски, они обижаются, когда оказывается, что и это их «знание» ошибочно.
Божью Любовь. Атеистам она недоступна - ни знанием, ни верой.
Они что-то знают, но не говорят, что.. .
Обычно, когда я начинаю цитировать Библию, в ответ получаю: "Как ты можешь цитировать то, чего не понимаешь? "
А, ну да. Еще они знают меня лучше, чем я себя знаю (судя по их репликам в мой адрес).
Представьте себе, что человек случайно обрел древнюю карту, указывающую место сокровищ. Он говорит окружающим, что станет скоро богат, но ему не верят и почетают за дурака, за чудака. Вот и у верующих есть тайное знание, которое дарует Бог всем, кто в Его глазах достоин этого. Этот огонь веры горит в сердце, но поделиться с ним с атеистом невозможно, можно рассказать о нем, но атеист опять же сочтет рассказчика за чудака, который решил, что богаче атеиста в неком познании.
Мы, атеисты не такие и глупые. Мы тоже знаем все ваши сказки. Так что в этом вы не уникальны...
Библию. Атеисты в ней вообще не разбираются.
Верующий ничем не отличается в знаниях от атеиста, кроме тех знаний, которые имеет КАК верующий человек. Духовные ведение открывается ему, совсем не понимаемое атеистами, и даже невозможное для их понимания.
так в книжке написано
Он не знает, он верит. Говорить что знаешь наверняка, это констатировать факты, а факт и вера несколько разные понятия. И как некоторые утверждают что так сильно верят что прямо уже знают наверняка... не знаю наивно как то.