Религия, вера

Зачем люди постоянно ходят в церковь? Грехи замаливают?

Для пополнения душевных сил.
Александр Пруба
Лучший ответ
От страха, в-основном.
Елена О.
От грехов избавляются
по любому ..до следующего греха
Danur Salmuhammedov
А-куда ещё ходить, по кабакам, притонам и публичным-домам что ли?)))))
Надежда )))
Грешат и тут же каются. Думают их грехи прощены. Они ошибаются. Их обманывают. Никто им не прощает ничего. Грехи собираются и накапливаются. От сюда кто самые грешники, кто и ходит в церковь.
Юлия Ровейн
Если в церкви есть Священник, то такое общение очищает сердце.
Христиане не "ходят", а принадлежат церкви, Христу.
Причастны Богу и едины с Ним потому, что возрождены и водимы Духом Святым.
Это НОВАЯ жизнь посвящения и жертвенного служения Отцу.
Как Христос.
Роман Седых Что апостолы делали в Иудейском Храме после дня Пятидесятницы?
«И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.» (От Луки 24:53)

Что апостол делали в Православном Храме со дня Пятидесятницы?
«И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.» (Деяния 1:13)

Они молились, потому что служение Иерусалимского Храма должно было распространиться, по пророчеству, по всей земле, для всех народов:
«Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.» (Исаия 56:7)

Если ты Бога любишь, если Он так тебе дорог, что же ты храмы не посещаешь?
Почему люди постоянно не ходят в Церковь? Грехов нету?
Крошк@ .
Кофточку новую показать .
Д.
Дмитрий ...
Общение, поклонение, молитва друг за друга....
Замолить грехи легче, чем изменить свою духовную сущность, стать другим. Но это ничего не изменит в их жизни, какими были не хорошими людьми, такими и останутся.
Для поддержания в себе комплекса вины, с помощью которого Боги имеют над людьми власть.
Татьяна Заря
Там тусовка местных бабулек. О своем пенсионерском покалякать.
Студенты ходят свечку ставить, чтоб сессию сдать.
Yuliya Khan
Вика - Ника, вы наверно работаете переводчицей? Переводите хлеб на пищевые отходы человеческого организма?
Ренат Исмаилов
а почему евреи не уезжают?
Ирина Франчук
Наверное какая то психологичемкая защита. Компульсия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Компульсия
Почему люди каждое утро идут в ванную?
Sergiy Vyshnichenko
Создание иллюзии угодности Богу. За деньги причем.
Ирина Дёмина
А зачем люди ходят голосовать за нациста Путина???
Slava Labur
В церковь ходят те, кто не читал библию. А кто её читал, просто выставляют руку вперёд блоком, и говорят "Я в этом не участвую! Идите на. х*й!"
Укрепляют веру, общаются с соверующими, учат Библию и. т. д. Во всяком случае хотят это получить.
Катя Зель
Церковь - это больница, духовная лечебница. Отсюда и ответ: люди идут в неё лечить душу, потому что нигде их вылечить не могут. Бабки и психологи только залечивают, а потом становится ещё хуже, как в наказание за грех.

Поэтому знай, лечит только Церковь, причем единственная, с Куполами, Русская, Православная, Мамулечка наша Любимая. Говорю, прошедший этот путь от А до Э. Почему до Э? потому что до последней буквы ещё не дорос, сам пока лечусь и вполне успешно.

Всех благ, любимая!
По разному кстати туда даже черные маги ходят чтоб поставить свечку за упокой человеку