Религия, вера

без денег ходить в церковь -грех???

Представь если все начнут туда мотаться без денег? Само собой лишнее рассосется. Поэтому это самый большой "грех" :)
Надежда Киселёва
Лучший ответ
Грех это когда пришел ты в церковь, а свечу не можешь купить, уж слишком дорогая. Вот это грех, но ни твой конечно, а наставника церкви, кто устанавливает цены на них. У нас есть такая церковь в Подольске, где свеча, тонькая притоненькая, словно сопля, но стоит от 50 руб. и выше, а в Москве такие свечи стоят от 3 руб. и выше. Улавливаете разницу? Грех этот не ваш, а этих толстосумов- священников, которые приезжают на службу на машине, и уезжают так же, причем на дорогой и импортной, а вы пешком бродите, туда и обратно. Вот она вся разница, вы и они, стоящие по разные стороны жизни.
Нина Кайзер
Нет. Двери всегда открыты.
Liuba Mester
Кто это вам сказал??
Без штанов- грех.
А без денег- нормально.
Двери Церкви открыты для всех. Я много раз входил туда без денег, чтобы просто помолиться. В Вашем вопросе очередной стёб и не более того.
С точки зрения церкви конечно грех, на кой вы тогда нужны там?
Cases Sierra
К священникам!
Ходите в церковь без денег сколько угодно. Там деньги ни у кого не требуют.
Нет.
Уходить с деньгами - грех))
Конечно грех, если вы посещаете какую нибудь иезуитскую....
да, если попы не найдут у тебя денег, то они тебя запинают
За деньгами ходить в церковь грех.
Церковь это не камни а искупленные Богом люди,
и в церковь можно только родиться, как в семью, это Божье тело.
Есть десятина, есть пожертвования, есть приношения, есть милостыня,
и правильно будет двать деньги туда, где и через кого действует Святой Дух, хотя и казначеем может быть какой нибудь Иуда,
Богу не нужны наши деньги, но мы всегда и везде должны Богу, в том числе и деньги, и только там где действует Святой Дух, в том числе и денежные отношения будут правильными,
а так все смеются уже с этого церковного рэкета, это уже очевидно для многих, где правда а где обман, бабене