Религия, вера
Если муж изменяет, а сам ходит в церковь, это ему Бог разрешает, когда он замаливает грех свой?
отпусти его и не мучай... он любит другую..
"Замаливать"ничего не получится, это обычная безбожная жизнь неверующих, такие любят "ходить" в церковь...
Пока человек не верит Богу будет жить в беззаконии, перемен не ждите.
Бога невозможно обмануть.
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
если один и супругов Блудил - будет такой Канон от Свящнника что другой раз еще подумает согрешить ли еще раз !
Как раз Бог это не разрешает, А кается, это стараться больше не грешить.
Так поступают только ХОЛОПЫ сатаны, дегенераты и псы смердящие. Мужчины всегда любят своих жен и верны им всю жизнь.
Это он думает, что ему Бог разрешает)))
Измена - это развод с целью нового брака.
Греши и кайся, так устроено.
Напомните 10 заповедей .
Ну и пусть ходит, может одумается.
Этот грех на нем остается, пока не признается в этом перед вами и Богом. Ему не будет благословения пока носит этот грех. Такие не находятся в царстве Божьем даже если по 100 раз на день посещают церковные собрания.
Такие Бога пока не знают.
Грех прощается в том случае, если раскаяние искреннее и больше не повторяется.
в церковь никому не запрещено ходить : ) может он аттеист, и ему нужно хотя как знать вам лучше знать))) а может просить прощения.
Нет. Это лицемерная вера. Некоторые религии, как раз поощряют людей грешить тем, что прощают им все грехи, а ведь Бог не прощает тех, кто лицемерно кается и затем намеренно совершает грех.
нет! Бог к этому не причастен! Бог Сам ненавидит этот грех!