Религия, вера

Зачем ходить в церковь? Там что Богу лучше слышно?

Любовь Ефимова
Там для души лучше - благодаря особой энергетике храма
Юлия Шурчилова
Лучший ответ
Во время Службы в Церкви пребывает ДУХ СВЯТОЙ и человек соприкасаясь с ним укрепляется на пути Веры.
Влад Тукмачев
тебе слышнее
А как же попы с тебя деньги получат? По домам им что ли ходить, собирать?
нет, там его чада зего имнем себе на пропитание зарабатывают
Ну да, антенны видели в виде куполов.
Атмосфера которая поможет лучше настроится. А Бог - Он повсюду, Он даже ближе чем думают некоторые - Он в сердце
конечно, антены то позалоченные
Ivan Poroshin
За тем же, зачем в свое время ходили на партсобрания - отметиться.
Совместная молитва объединяет людей и Бог слышит ее и помогает.
Церковь это не здание, а собрание верующих людей, и ответный вопрос вам: Зачем ходить в школу, или зачем кушать каждый день?
Конечно. Но главное покаяться то можно только перед священником.
зачем люди создают семью, что б не быть одиноким, церковь это семья туда приходят люди для общения с Богом и для поклонения в Духе и Истине, для общения друг с другом. Мы даже на пикник вместе выезжаем в кругу христианских семей.
сеня был в храме.. .
посетители, либо придурки, либо бабули, которые слухи собирают.. .
вот она паства бога.. .
---
ходил по просьбе мамани, чтоб яйца осветить, так это поп-ферзь там отсутсвовал.. . некада ему было делами божьими промышлять.. . :)
зачем ходить в мечеть, синагогу. Ну за чем. При том в одном одевать головной убор, в другом снимать, в третьем снимать обувь
Христос организовал на земле церковь. Зачем? Если человек искренно стремится к Богу он неизменно приходит к осознанию, необходимости пребывать там где собираются люди ищющие Его.
Ли
Лисёна
А вас кто то заставляет это делать ?
Это свобода выбора каждого человека !