Религия, вера
Если у вас возникает духовный вопрос, чьим мнением вы руководствуетесь- Бога или церкви/пастора/других верующих?
мнение Бога четко изложено в Библии....
Мнением Премудрости Божией.
.
Посредники тут не к чему.
.
Посредники тут не к чему.
Илья Убайдуллаев
Между людьми и Богом один посредник - Иисус Христос. Об этом Библия говорит.
если есть духовник, то поможет духовник, а если нет то Бог поможет по молитве
Ирина Шанина
мнение человека на первом месте?
у меня три духовника, которые дадут исчерпывающие ответы на любой духовный вопрос.
Другое дело, что на многие вопросы мы должны найти ответ сами, по средством своего опыта, по средством духовных поисков методом проб и ошибок.
Если на Ваш вопрос отвечают однозначно, то для Вас это не будет иметь ни какой ценности.
Но если Вы выстрадали, пропустили через себя жизненную ситуацию, то что Вы познали на опыте будет вашей жизненной Аксиомой, которая будет вести ВАс напрямую к Истине.
Я ищу информацию в разных источниках, сей час это вообще не проблема, главное знать, что искать..
Духовный-это как?
Илья Убайдуллаев
В одном словаре написано, что духовность это восприимчивость или привязанность к религиозным ценностям: качество или состояние духовного.
Только Бог может быть руководителем и господствовать. Не человек, это уж точно.
Ратмир Кхан
То есть, на мнение пастора, которого Бог поставил служить пастором, вам по барабану?
Своя голова есть, нахрена мне всякие исусы?
Пользуюсь преимуществом "высшего богословского", как и любое "высшее", оно не дает абсолютных знаний, но учит умению находить ответы.
Богу молюсь, потом мнение пастора спрашиваю или кого-то из команды пасторов церкви. Пастор тоже молится. Дает ответ. Бог может отвечать через кого Ему угодно. Но если вы находитесь в церкви, то мнение пастора спрашивать - обязательно. Без молитвы Богу ничего не происходит.
Своим собственным
Напрямую с Богом может общаться только безгрешный.
- кто здесь такой?
Муррр...
- кто здесь такой?
Муррр...
Лев Яснопольский
Христианам заповедано Христом общение с Отцом Небесным, Божье водительство во всем, Его святое руководство.
Про "безгрешных" найдите что нибудь в евангелии, почитаем вместе.
Сопоставляю разные источники, разные мнения, рассуждаю, делаю выводы. Одному источнику не доверяю. Нет такого единого источника всех знаний на земле.
Вот до чего дожили. А чего же в списке вы не упомянули дедушек и бабушек, матерей и отцов родных и близких, друзей? Вся эта вера и приводит к духовной смерти, потому как ответы на подобные вопросы верующие ищут не у искренних, чистых светлых людей, а у пропагандирующих мерзкое, лживое, лицемерное еврейское писание и веру, построенную на лжи, крови и угнетении.
Словом Божьим! И больше ничьим мнением не интересуюсь!
Всевышнего Иеговы Бога через его Слово Библию (2 Тимофею 3:16,17)
Библией.
Господа
Илья Убайдуллаев
А как вы узнаете, что Он думает по вашему вопросу?
МОЗГ