Религия, вера

Фото памятника на братской могиле в концлагере Saal в Баварии. Верующим вопрос- чьи души из похороненных в раю

Ариша Новикова
да и все. кому из вас жалко об обетовании Вечности невинно убиенным?
Паша Подмарев
Лучший ответ
Это известно одному лишь Богу.
Татьяна Жидок
католиков и лютеран, православных и иудеев.
Ничьи.
Рай - он в голове.
Об этом знает Бог.
Но и мы с вами можем догадаться, то, что у БОГА - ДОМОВ МНОГО. У всех умученных есть Божий Дом. Царство им Небесное и вечный покой.
Тех, кого Господь Сам помиловал и тех, о ком молились и молятся с любовью и верой в милосердие Божие!
Находясь на столбе мучений, Иисус Христос повторил обещание о лучшем мире одному из разбойников, который проявил до некоторой степени веру в Него. «[Иисус] сказал ему: „Истинно я говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“» (Луки 23:40–43, НМ) . Как понял разбойник эти слова? Имел ли Иисус в виду, что тот разбойник ‘будет с ним’ на небе в тот же день, как исходит из некоторых католических и протестантских переводов Библии? Нет, Иисус про это не говорил, так как после своего воскресения он сказал Марии Магдалине, что «еще не восшел к Отцу» (Иоанна 20:11–18). До Пятидесятницы 33 года нашей эры даже апостолы Иисуса не помышляли о небесном рае, хотя он обучал их в течение трех с половиной лет (Деяния 1:6–11). Тот разбойник понял слова так, как их поняло бы большинство иудеев того времени: Иисус обещал, что лучший мир будет на райской земле. Один немецкий ученый признал: «В Ветхом Завете нигде не говорится о воздаянии после смерти» .
Руслан Зотин