Религия, вера
Говорят, если не отпеть душу после смерти в Рай не попадут, а как же войны, и люди погибшие в войне, чьи тела были
просто сожжены? Или которых просто убили и т.д.? Ведь не отпевают до тех пор, пока тело не нашли?
Нет смысла отпевать мёртвых, заботьтесь о живых.
магический обряд так называемого отпевания проводить можно, если ладан настоящий и священник знает какие магические действия надо проводить, чтобы тонкое тело отделилось от физического. Ладан, как раз этому способствует. Тонкое тело очень трудно отделяется от физического грубого, и тем труднее, чем больше человек привязан к Земле.
Погибшие насильственной смертью сразу попадают в рай.
Ключевое слово - "говорят". По большому счету отпевание - это просто вид церковного поминовения усопшего, а некоторые расценивают его чуть ли не как пропуск в Рай. Важнее отпевания - причащался ли человек.. . К тому же отпеть можно и заочно. А уж насчет воинов-героев не беспокойтесь - Господь справедлив и милосерден.
Молитвы за усопших очень важны. И молитвы родных и церковные молитвы.
Это одна из заявок на истину, поэтому её надо не отвергать или верить, а искать доказательства.
1. Говорят кур доят.
2. Отпевание это не индульгенция в Рай.
поменьше слушайте то что говорят верующие. Никакого рая и ада нет в природе.
Неверь им все нетак
Почему не попадут? Просто после смерти, человек уже не может за себя молиться, а наши молитвы, особенно церковные, являются большим "Подспорьем" для души, особенно в первые 40 дней, когда решается её участь.
Отпевание это лишенный смысла процесс, он абсурден сам по себе. Мертвому человеку это ничего не даст.
еще один способ легкого отъема денег у населения!
Если человека отпеть - то и после смерти он поступает в вечное рабство к еврейскому кровавому "божку"....
В Библии нигде не говориться чтобы отпевали мертвых, очередные выдумки православной церкви.
Не будьте так зависимы от чужих фантазий. Рай и ад - выдумки религиозных фанатиков, в реальности мы просто умираем.