Религия, вера

Что душа делает на земле если не попала на тот свет и может ли она переселиться в другое тело младенца? Ваще хз

Каждая душа идет после смерти либо в ал либо в рай... Никто на Земле не "зависает"
Александр Мурзин
Лучший ответ
Берекет Кулманов Ох и смешная же вы!! :)))))))
Душа, это даже по религиям - весь человек целиком.
Так, что твои слова и по науке - абсурд, и по религиям - ересь.
E-882 Tez543
нам чужих душ не надо-у нас она своя
[.
[...madёka ...]
Душа всегда попадает на тот свет, а переселится в тело младенца может только бес.
такой младенец будет болеть раздвоением личности
А есть ли она вообще? Ты её видел? Трогал? Чувствовал? Нюхал?
Artur Harutyunyan
Слова на языках оригинала, используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
После того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «человек стал живой душой» (Бытие глава 2 стих 7). Человек отличался от животных, но не потому что он был душой, а они — нет. Отличие состояло в том, что лишь человек, согласно библейскому повествованию, был создан «по образу Бога» (Бытие 1:26, 27). Он был наделен нравственными качествами, которыми обладал Бог, а также гораздо большей властью и мудростью, чем животные; поэтому он мог господствовать над всеми живыми созданиями, стоявшими ниже его. Организм человека был более сложным и более многофункциональным, чем организм животных. Кроме того, у Адама была возможность жить вечно, которой он в итоге лишился; ничего подобного не сказано в отношении созданий, стоящих ниже человека (Бытие 2:15—17; 3:22—24).
Души не существует. За всё отвечает мозг.