Религия, вера

Почему люди боятся смерти? В рай же попадут!

Далеко не все...
Sasha Pavlov
Лучший ответ
христианский рай не существует. в чистых странах будд перерождаются единицы. остальных ждет не рай а перерождение в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
А чем кисло жить в раю сейчас?
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).

Истина о смерти:
• Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
• Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их... ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
• Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
• Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Дмитрий Шефф
Почему люди боятся летать на самолетах, ведь на куророт..))
Кирилл Котяшев
Атеисты не боятся. Боятся не успеть выполнить свое предназначение.
Экл. 9:10:" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
зубов бояться в рот не давать
чувствуют что котел в аду для них уже отведен )