Религия, вера

Че вы все к СИ докапываетесь, как-будто нет правосл., католиков, протест., баптистов и прочих ?

Что такое СИ?
Сергей Седов
Сергей Седов
48 196
Лучший ответ
Наталья Никонова Это Свидетели Иеговы, полусекта, трактущая библию по- своему.
Лично Я докапываюсь до всех, был бы повод.
а ты что иеговата?
Anna Ershova
Anna Ershova
90 476
кто больше все достаёт тому и достаётся))
Сила действия - равна силе противодействия.
Насчёт православия может и правы но я их инфу не видел может быть пургу гонят, как обычно. А то что не Православная а Правоверная об этом сведенья есть. РПЦ при Сталине создали При Царе не так называлась :)Греко-Кафолическая ортодоксальная (правоВерная) церковь (ныне РПЦ) стала называться правоСлавной только с 8 сентября 1943 года

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Больше об именах ничего нет это у Господа погремушек хоть пруд пруди, но это совсем другой персонаж даже.
Бытие 1 глава
Как несложно заметить, везде присутствует имя Бог и описаны первые действия по сотворению мира.
Бытие 2 глава
И вот тут наблюдается весьма интересная картина. В третьем пункте по списку Бог благословил седьмой день, освятил его и почил от всех дел Своих… А вот дальше появляется другое имя – Господь Бог, а имя Бог больше нигде не встречается. Для тех, кто предположит, что это опечатка, или случайность, рекомендую отложить этот вариант, как не самый рабочий. Да, текст Библии много раз правился и, вполне естественно, имеет немало искажений. Переписывали живые люди. Но, прежде всего, это носитель информации. Причём, информация эта многоуровневая, так сказать, зависит от уровня воспринимающего. Да и отношение к этой книге всегда было максимально аккуратное, очень низка вероятность такой грубой ошибки.

Значит, эти два имени были записаны именно так совсем не случайно.

Бог – это Творец. Бог создал Небо, землю, свет, воду, светила, животных, человека, растения. Затем, он, так сказать, отходит от дел, и дальше уже начинает действовать Господь Бог.
Бог мужчину и женщину сотворил единовременно . То что созал Господь и каквам это известно и прах и Адам а после клонирование и. т. д.
Никто не докапывается. Им задают вопросы, а они не против.)
AJ
Ainura Japbarova
3 715
Иеговчики - мои любимчики. Просто они самые тупые - жалко их.

Похожие вопросы