Религия, вера
Правильно ли я понимаб, что СИ это отдельная ветвь православия, что то вроде баптистов?
Нет, это христианская секта. К православию они имеют такое же отношение как католики.
Это агенты ЦРУ США, которые под видом религии осуществляют подрывную деятельность.
Это отдельная ветвь протестантства, а православие и католицизм - это то, против чего возникло движение протестантизма. Все они обвиняют ортодоксальные церкви в отступничестве от христианской истины.
Нет. Секта иеговистов-это чисто коммерческая организация, основанная на продаже экстремистских журналов, которые запрещены для распространения на территории РФ и никакого отношения к религии абсолютно не имеет. У них даже библия написана в Бруклине, абсолютно противоположно той, которая считается канонической.
Это ученики Христа, истинная религия
СИнюшники это секта которая искажает учение Христа, главной целью которой является затуманить мозги и набить карманы создателей из бруклина.
Нет, это истинные христиане.
К Православию СИ не имеют никакого отношения (кроме того что Православие их терпеть не может).
Ирина Чернявская
Это вообще не христиане... Именуют себя христианами и не более. А то что не изменяют и не воруют, так и "христиане" мормоны тоже не воруют и не изменяют). Да и православные не воруют и не изменяют и мусульмане тоже. ВСЕ типа христиане)))
Нет, не правильно понимаешь,
Это враги Православия.
- Были и лжепророки в народе, как и вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут на себя скорую погибель .И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношение.
Это враги Православия.
Неправильно. Это скорее одна из околохристианских авраамических религий, типа мормонизма
Какое отношение они к христианству имеют, если у них даже библии нету?
Они её пеперисали под себя в доль и поперёк.
Их главная библия, это сторожевая башня.
Нет это язык программирования
Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. (Деяния 4:13; 10:34, 35).
Секта мало похожая на христианство Скорее подобна сайентологам по способности пудрить мозги и калечить психику.
ни СИ, ни баптисты не имеют к ПРАВОСЛАВИЮ никакого отношения, не путайте с христианством...
Нет, си близки протестантизму, но тем не менее, являются отдельной ветвью христианства
Свидетели Иеговы никакого отношения к православию не имеют. Они - последователи Иисуса Христа, который в Библии назван "ВЕРНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ" (Откровение 1:5), о другие преданные поклонники Бога "облаком свидетелей" (Деяния 12:1).
Самым первым в 11 главе Евреям среди людей свидетелем Бога был праведный Авель.
всё секта