Религия, вера

А чем ученье СИ принципиально отличается от Православия?

Alexei Cazacina
они изучают Библию досконально в разных переводах, они верят в единственного Бога -ИЕГОВУ, и в сына его Иисуса Христа, православие верит, что Бог триедин .Но, что самое интересное СИ при создании перевода Нового мира пользовались переводом архимандрида Макария, который хотел перевести всю Библию на русский язык. В марте 1839 года, надеясь получить разрешение перевести на русский язык Еврейские Писания, Макарий приехал в Санкт-Петербург.
К этому времени он уже перевел две библейские книги: книгу Исаии и книгу Иова. Однако Синод не разрешил ему переводить Еврейские Писания на русский. Фактически, Макарию было сказано, чтобы он отказался от всякой мысли переводить Еврейские Писания на русский язык. Синод издал определение от 11 апреля 1841 года, согласно которому повелевалось «назначить ему [Макарию] при доме томского преосвященного эпитимию сроком от трех до шести недель, по усмотрению преосвященного, чтобы молитвой с поклонами он очистил свою совесть» .
С декабря 1841 до конца января 1842 года Макарий исполнил наложенное на него наказание. Но как только оно закончилось, Макарий сразу же взялся за перевод остальных книг Ветхого Завета. Он сумел достать экземпляр перевода Павского и начал сверять с ним собственный перевод. Как и Павский, Макарий не стал затушевывать Божье имя. В переводе Макария имя Иегова встречается более 3 500 раз!
Копии своих переводов Макарий посылал сочувствующим друзьям. Хотя некоторые рукописные копии его перевода получили распространение, церковь по-прежнему препятствовала изданию его труда. Макарий решил попробовать напечатать свою Библию за границей. Но накануне отъезда он заболел и вскоре скончался; это произошло в 1847 году. При жизни Макария его перевод Библии так и не был издан.
Владимир Корнеев
Лучший ответ
Христианство - вера, хоть и на нижнем уровне, а СИ - бизнес с самого начала.
Сергей Макаров
Галина Переведенцева http://www.newsru.com/russia/04jun2012/bizneshhs.html Во бизнес!! Все отдыхают
Людмила Чирикова зря вы так,повторяте чужие слова.Изучение Библии это не простой труд,прежде чем поверить ,нужно сто раз проверить.они применили при переводе Нового мира ,перевод православного архимандрида Макария,который хотел перевести всю Библию на русский язык,но синод ему разрешил только Ветхий Завет перевести.Наберите в поисковике эту Библию и сравните с переводом Нового мира. Филарет, архиепископ Черниговский, который был знатоком русской духовной литературы, так оценил Библию Макария: «Перевод его верен еврейскому тексту, и язык перевода чистый и приличный предмету».
Однако Библию Макария никогда не издавали для широкой публики. В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью.
в Вопросах Христологии) Для СИ-Иисус перевоплотившийся ангел)
Сергей Долгополов Для СИ-Иисус-в первую очередь Сын Бога, а также назначенный Богом Царь в Небесном Царстве
Мало того, что СИ — свидетельствуют об ИЕГОВЕ, кого Иисус назвал "дъяволом и отцом лжи"..

(На рубеже ХХ столетия объявились продолжатели иудействующих (на Руси их называли более
откровенным словом) в лице свидетелей Иеговы — мощной международной организации во
главе с Руководящей Корпорацией в г. Бруклине. . За этой "копрорацией" — стоят сионисты-
иллюминаты, готовящие путь Антихристу. В мире — множество СЕКТ. . ну еще одна прибавилась. .
Казалось бы: ЧТО в этом такого? ! Но! есть одна существенная деталь в Учении этих "свидетелей"):

Так они еще, не отвергая имени "Сын", — не признают, что Сын единосущен Отцу. А между тем в Святом Писании говорится: "Я и Отец — одно" (Ин 10:30) и "Бог есть Любовь" (1 Ин 4:16). Значит, если
верить свидетелям Иеговы, получается, что, якобы, то ли Отец НЕ есть по сути Любовь, то ли Сын.

"""""""""""""""
Их сознание не обременяет и то, что Сам Иисус — Русич из Галилеи Скифской (Даждьбог Сварожич) —
говорил Своим Апостолам (славянам, за исключением двоих) :

"Я и Отец — одно! "
"Отец Мой более Меня"
".. да познаете и знаете, что во Мне Отец, и Я в Отце"

Часто спрашивают: кАк это всё понимать и совмещать? Посмотрите:

Мировое Яйцо — есть Малая Сварга, это — СЫН, это — СВАРОЖИЧ. . Мир Малой Сварги дуален, физически смертен и в нем ЕСТЬ ВРЕМЯ. Всё, что ЗА пределами Творения (Мирового Яйца) — Великая Сварга. Она не дуальна, бессмертна и не имеет ВРЕМЕНИ. . Итак, мы видим, что СЫН и ОТЕЦ — ОДНО; что ОТЕЦ более СЫНА и что СЫН в ОТЦЕ и ОТЕЦ в СЫНЕ! Отец, Сын и Дух
Святой (Материнское Начало) в Северном Ведизме называется ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ; в христианстве —
Пресвятая Троица; в индуизме — Великий Тримурти! *)

Так что СИ нарушают самую СУТЬ христианского Учения!
Николай Степанов Какая бредятина! Вы Библию судя по всему в глаза не видели.
твоими тупыми вопросами, и ОТСУТСТВИЕМ анализа ответов)))
Паша Демин
Alexei Cazacina Спасибо за высокую оценку моего вопроса.
Потому что они основывают свои учения на Библии.
Алексей Петровичев ....которую толкуют так, как им заблагорассудится.
Кровищу переливать нельзя... умирать можно... а Православие кровищу лить можно и умирать можно и нужно.. мученически....)))
Раид Какимов
В отсутствии святости ( у СИ нет и не было никогда Духа Святого)!
Н!
Настена !!!!!
Свидетели Иеговы поклоняются Иегове - Богу создавшего все и всех
Считают Иисуса Христа не частью троицы, а первородным Сыном Иеговы, который пришел на землю как совершенный человек и своей кровью искупил человечество от первородного греха
Считают Святой Дух действующей силой Иеговы, а не личностью
Не верят в бессмертие души
Верят в то, что Рай будет восстановлен на земле, как изначально и был задуман
Не поклоняются изображениям, считая это идолопоклонством
Проповедуют о Царстве Бога, как правительстве во главе с Иисусом Христом, которое установит порядок на земле
потому что СИ вообще никакого отношения к традиционной христианской Библии никакого отношения не имели и не имеют!
Владимир Корнеев а вот здесь вы ошибаетесь.они применили при переводе Нового мира ,перевод православного архимандрида Макария,который хотел перевести всю Библию на русский язык,но синод ему разрешил только Ветхий Завет перевести.Наберите в поисковике эту Библию и сравните с переводом Нового мира. Филарет, архиепископ Черниговский, который был знатоком русской духовной литературы, так оценил Библию Макария: «Перевод его верен еврейскому тексту, и язык перевода чистый и приличный предмету».
Однако Библию Макария никогда не издавали для широкой публики. В 1876 году с разрешения Синода была наконец переведена на русский язык вся Библия, включая Еврейские и Греческие Писания. Этот перевод Библии часто называют Синодальным переводом. Как ни странно, переводы Макария и Павского послужили основными источниками при работе над «официальным» переводом Библии, разрешенным Русской православной церковью. Однако в этом переводе Божье имя было сохранено только в нескольких местах .
Ученье Свидетелей ...отличаеться вообще от христианства, доктрина Св. говорит о избранных 144000 правителей небесных, про себя они неверят, что они идут на небеса, у Св. рай только на земле., - послание к Колоссянам 1:5-6.
Причастие только проносится между рядами, рядовой член организации не может причащаться, потому что для причастия есть у них помазанники, только они имеют право причащаться. Ев. от Иоанна 6.
Не верят в Божественность Иисуса Христа, предполагают что это был Архангел Михаил, тем самым принижается Божественный замысел искупления всего человечества.
Дух сектанства, - провазглашение истинности их ученья, типа все остальные христианские деноминации не истина.
Для Дуба пенькового ответ: Единственная церковь на земле, которая остаётся неизменной с самого основания-это РПЦ, которую на этом проекте то и дело троллят все, кому не лень. Только Православная Церковь в полной мере следует 9 члену Символа Веры: (Верую) Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь=и во единую святую, соборную-вселенскую и апостольскую Церковь. Все остальные церкви не следуют или не в полной мере следуют этому члену. Первоначально Символ Веры состоял из 7членов. На 2 Вселенском Соборе в Константинополе в 381г. Символ Веры был дополнен ещё пятью членами, в которых излагается учение: о Святом Духе, о Церкви, о таинствах, о воскресении мертвых и жизни будущего века. Таким образом, составился Никеоцареградский Символ Веры, который и служит руководством для церкви на все времена. На 3 Вселенском Соборе в Ефесе в 431г. был утверждён Никеоцареградский Символ Веры; этот Собор строго воспретил делать какие бы то ни было изменения и дополнения в Символе Веры. Церковь Христова ЕДИНА, потому что она есть одно духовное тело, имеет одну главу-Христа, и одушевляется одним Духом Божиим (Ефес. 4,4-6). Церковь Христова СВЯТАЯ, т. к. она освящена Самим Господом Иисусом Христом: Его страданиями, Его Божественным учением и установленными Им святыми таинствами, в которых подаётся верующим благодать Святого Духа: "Христос возлюбил Церковь и предал себя за неё,чтобы освятить её . ."(Ефес. 5,25-26). Церковь Христова СОБОРНАЯ. Соборность есть единодушие всех истинно-верующих, православных христиан, скреплённое любовию Христовой и Благодатию Духа Святого. Соборная Церковь не ограничена ни временем, ни пространством, ни народом, и она заключает в себе всех истинно верующих всей Вселенной. Потому она ещё называется Вселенской. Церковь называется АПОСТОЛЬСКОЙ, т. к. Господь распространил и утвердил её через святых апостолов, а главное-Церковь неизменно и непрерывно сохраняет от апостолов своё учение и преемство даров Святого Духа через священное рукоположение (таинство Священства) . Единая, Святая, Соборная и апостольская Церковь называется ещё ПРАВОСЛАВНОЙ, потому что она неизменно ПРАВИЛЬНО и СЛАВНО сохраняет учение Иисуса Христа, т. е. правильно славит Бога. Все остальные отошли от этого учения, учинив в 1054г. церковный раскол. Таким образом, Единая Церковь распалась на различные направления и течения. Из этих ответвлений в 19-20 вв. возникли множественные еретические учения, а также СЕКТЫ, которые абсолютно никакого отношения к Церкви не имеют, поскольку не признают ни одного пункта, изложенного в Символе Веры. Общество Сторожевой Башни основано Чарльзом Т. Расселом в 1874г. Члены этой общины называются свидетелями Иеговы. В настоящее время это одна из самых активно действующих деструктивных сект в Мире, жертвами которой уже стали миллионы доверчивых и малограмотных людей . .
Владимир Корнеев вы так хорошо знаете про СИ,напишите мне тогда про православие,откуда оно взялось,оно ведь не от русских пришло?Так ведь?
Принципиально в том, что Свидетели Иеговы учат и живут по Библии, а православие по преданиям отцов церкви, которое напрочь противоречит Библии.
Элла Фалько
1) свидетели иеговы жутко приставучие - то что я опаздываю на экзамены и поэтому не могу поговорить о том, что меня не интересует, для них не сильно весомый аргумент.
их офис совсем рядом с моим домом и весь район от них воет (((
2) они не празднуют праздники вообще никакие и не принимают поздравления с праздниками
3) православное учение получаешь сам (а) по своему желанию,
если же твои соседи - свидетели иеговы - ты будешь слушать эту хню регулярно нравится тебе это или нет
Викусик Мороз
Alexei Cazacina Выполняют наставления Иисуса
Евангелие Матфея 28:19-20 «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века».
Им кровь нельзя переливать, а православным только есть.
Алекс Алекс
У них все по Библии.
легче ответить, в чем сходство? Практически ни в чем.