Религия, вера

А почему попы почти всегда в чёрных, мрачных одеждах?

потому что они не являются служителями Бога
Miki Wow
Лучший ответ
посмотрите это ролик :https://www.youtube.com/watch?v=CRk4Tj-U3W8
Костя Дубровин
Это связано как с психологией так и символически они как бы мертвые для этого мира.
прибедняются
Айана Сыдыкова
Почти не считается )
И!
Иришечка !
Парадная форма бывает и зеленой, и желтой. И золотистой со стразами.
Малика Садирова Вот я и пишу : ПОЧТИ всегда))
Скромность.
Саша Асеев
Малика Садирова Иисус рясу носил?)
Мафия обязана носить классический цвет.
Никогда у иереев не было черного облачения. Только рясы и то не всегда и не у всех. Все остальное - нет.
Не всегда. На праздники наряжаются.
Олег Королёв
Малика Садирова Пишу же : ПОЧТИ всегда.
Черную одежду не так часто надо стирать, ездить приходится много-то отпевание, то посвятить...
Малика Садирова Да Вы что? Вы никогда чёрной одежды не носили?
Потому, что им приходится обманывать людей, что бог есть, хотя на самом деле его нет. Раньше я верила в бога, но четыре дня назад поняла, что его нет и что не надо поклоняться трупам (то бишь мощам), труп ничем помочь не может.
стразы им не к лицу
Аня Губанова
Малика Садирова Вы как маленький ребёнок. Если не в чёрных тряпках, так сразу в стразах?
Общее символическое значение подрясника и рясы – свидетельство отрешенности от мирской суеты, символ духовного покоя. Мир и покой сердца в его постоянном духовном пребывании с Богом есть высшая цель усилий любого верующего человека.
Особенно примечателен черный цвет подрясников и ряс: черный цвет – это, по существу, отсутствие цвета, то, что лежит за пределами светового спектра. В применении к одеянию духовенства и монашества это означает цвет совершенного покоя как отсутствия движений страсти, как бы духовной смерти для греха и отречения от всего суетного, от внешней, плотской жизни и сосредоточенность на невидимой жизни, внутренней.
Малика Садирова Этому, по-Вашему, учил Иисус?
Традиция такая
Зачем одеваться ярко? Праздники только для этого. Остальное не праздник.