Соглашусь с комментарием выше. Может даже существа которое следит за всем и вся нет, но вера остаётся, и если человеку повезло то он будет грамотнее, умнее и может даже добрее к другим людям. Именно религия направляет на правильный путь, потому, что когда человек верит во что-то он идёт до конца.
Ну это мнение человека атеиста, а Вы уж решайте Ваш же вопрос сами :)
Религия, вера
А что если Бога нет, и нас всю жизнь обманывали сильные мира сего? Как жить тогда?
Причем тут какие-то сильные... Кличко что ли? Так он силен только на ринге по правилам...
Признание Бога - это прежде всего ДРУГОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ ко всему сущему. Оно более эффективно, чем пустьота неверия. Даже если Бога и нет.
Да вся наша жизнь - обман. Во что только люди ни верят! А политики вообще обещают золотые горы, их выбирают, а золотые горы они добывают только для себя, но избирателей это ничему не учит.
Ну живёшь же
Бога нет, но душа вечна.
так и жить.
Просто живи . бога придумали чтобы чтобы люди меньше грешили. Но есть вечная жизнь и это факт.
до сих пор жил, а теперь вопросом задался.
Отец небесный существует и Сын Иисус Христос есть жизнь. Об этом свидетельствует Дух Святой, когда мы крестимся Духом.
Александр Семенец
Какие ваши доказательства, окромя того что вам с детства вбивали в голову?
Понятие Бог растяжимое... Церковники да фанатики уверены в том что Бог есть на небесах. Но Бог, ведь это ты сам.
1.Бог создает растения-Мы выращиваем растения, создаем новые
2.Бог создает жизнь-Люди рожают детей, создают жизнь
Так что Бог, это ты сам, захочешь изменишь себя и других, ты можешь все... \
меня никто не обманывал..
Алексей Лычковский
Обманываются, те кто этого хочет. Остальные мозги имеют