Религия, вера

Что делает человека способным видеть Бога?

Margarita Graz
Чистая совесть и чистый разум. Чистые сердцем Бога увидят. познают.
Ань Ка
Лучший ответ
телескоп..
всех небесных богов увидите.. в хорошую погоду.
Сергей Накай
Как написано в писании, как читаешь?
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Сердце в данном случае это эквивалент души.
Очищая душу мы обретаем духовное зрение и становимся способны видеть Бога.
Не просто видеть, но иметь с Богом полноценное общение.
Существует немало духовных техник, ритуальных действий и иных форм достижения такого общения. Однако в основе их всех лежит беспредельная любовь к Богу. Этого вполне достаточно для полного подчинения всей нашей жизни устремлению к Тому, Кто и есть сама Любовь, при помощи тех или иных конкретных действий. Ими являются техники духовного самосовершенствования, ритуалы, божественные песнопения и многое другое. Из всего множества духовных практик каждый подвижник может выбрать наиболее близкие его индивидуальным особенностям.
Священные писания мира изобилуют примерами общения Бога с человеком. Одна из таких прекрасных историй записана в библейской Третьей книге Царств: «Явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон ...даруй же рабу Твоему сердце разумное... И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого, и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, — вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное... И то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу...» [Царств, 3:5-13].
И Давид тоже много раз беседовал со Всевышним, и даже обсуждал с Ним мирские дела: «И вопросил Давид Бога, говоря: идти ли мне против Филистимлян, и предашь ли их в руки мои? И сказал ему Господь: иди, и Я предам их в руки твои» [Паралипоменон, 14:10].
Ермилов Яков
"Чистое сердце сотвори во мне"
Даже "видеть"??
Психиатрия, однако...
Дарья Буренок
Развитое воображение + религиозный гипноз.
Наркомания
Искренняя вера помогает видеть Бога глазами сердца, разумом.
внучёк лесника способен
Галлюциногенные препараты. И все.
Саша Потапов
Индивидуальная койка в закрытом психиатрическом учреждении.
Wanchu Han
чистые сердцем Бога узрят ...
Вера в Бога
Кто увидит Бога, тот умрёт.
Ermeck Osmonaliev
из Библии люди могут многое узнать о Боге, понять его качества, намерения, волю, его чувства, точку зрения на многие вопросы. Также могут понять и почувствовать его помощь в своей жизни, ответы на молитву.
Посты и молитвы. Ты постишься? Ты молишься? Если ты как все. Ты никогда Бога не увидишь.
И пойдёшь в ад со всеми.

И Бог вам не игрушка. И не дружок. Вы Бога не знаете. Лучше молчите!!!! За каждое слово отвечать будете!

Судя по тебе. Так нафиг тебе Бог? Ты у людей спрашиваешь. Ты думаешь они лучше Бога знают? ДА ОНИ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ТЫ НИФИГА НЕ ЗНАЮТ И НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ!!!! И ты спрашиваешь у них? Ну давай комон
Ирина Лыкова
Подняться не Голгофу - там и Он - в конце земного пути
Расстройство ЦНС.
Он становиться счастливым и оптимистичным ( типо: -Вау, я избранный), и это, короче говоря, он внушает себе. Это просто внушение.
Ксения Углик