Религия, вера
написано:"делающий зло не видел Бога." а ты делаешь зло или ты хочешь видеть Бога?
Делающий зло злым людям делает тем самым добро добрым людям. Все в жизни относительно. Я лично делаю только добро (разумеется, добрым людям).
Я зло не делаю, но и Бога не видел.
На заборах еще не то пишут.. . Можно ли верить написанному?
Я хочу видеть Тебя всегда! Всегда.... и везде.
Эх... хотела только что целую поэму написать. Но подумала, что это не для всех ушей.... Прости!))))))
хочу.
Неправда, не делать зла и быть добрейшим человеком возможно быть и неверующему. Многих таких встречала. А об остальном не нам судить
Я стараюсь не делать зла. . При этом думаю не о Боге, а о тех людях, которым не хочу причинить боль...
Мне не хочется видеть бога, я тебя вижу =) Мне хватает
Неверующий не отличает добро от зла.
Ирина Ларкина
Вы полагаете, только вам известны критерии добра и зла? А это ведь большой грех - считать себя умнее всех! Вы - большая грешница. Получается, не вам меня учить. Так то.
Дядя Миша
На моем пути встречались верующие и делающие зло. И в отличие от других из церкви не вылазиущих. Так что не факт, что неверующий совсем уж злобное существо. В детстве заходила в Храм, а бабки шипели и гнали, вот вам и истинно верующие
Наталья Савельева
Вы ошибаетесь. Пример: вот я неверующий, однако отличаю добро от зла. Причем даже гораздо лучше, чем Вы, которая верующая.
Вопрос содержит логическую подстановку и неверен. В первой части нет альтернативы, а вторая часть ее содержит.
Оказывается, мир делится не только на черное и белое, есть промежуточные цвета. Можно не верить в Бога и не делать зло. Можно совершать зло во имя добра. Можно быть верующим, даже - священником и гнать людей из церкви только за то, что тебе не понравился их внешний вид или неугодны их слова.
рано или поздно мы все Его увидим, никто от этого не денется
Будьте так любезны, подскажите, что такое Зло?
Анна Анипченко
Зло это дух, который заставляет делать всякие непотребства человека отдавшего себя в рабы греха.
Скорее делающий зло, он неиспытывал любви, да вообще таким людям чувства несвойственны, у них цели расчета, благого материального расчета для себя.. .
В библии так все сокрыто и непонятно сейчашним людям, ненужно никаких догадок... Напросто сделать все понятное для всех... Чтобы суть была явной, а не скрытой.. .
Мне ненравится слово видеть в библии, так как Бога нельзя, только можно чувствовать... Вот любовь по сути можно увидеть??? ?
Нельзя, ее только можно чувствовать...
выражение-делать зло-не видеть бога, вовсе не означает что ты его вживую видел. Это означает что ты просто не проникся верой к богу, раз совершаешь злодеяние