Религия, вера

Как правильно раскаяться?

Павел Бакеев
чем больше попу денег отвалите - тем сильнее ваше раскаяние им перед богом зачтется
Жанна Алимкулова
Лучший ответ
Сделай это искренне. Всей душой. Бог тебя услышит.
Обратись мысленно к всевышнему и признай свои ошибки и заблуждения, признай грехи.
Посредники тебе при этом не нужны.
Это лично твое духовное обязательство перед Создателем.
И не надо задумываться о процедурных вопросах.
Все происходит в твоем сознании. Мысленно.
Главное - это полное осознание ситуации, понимание и душевная чистота.
Обман здесь невозможен! Бог слышит наши мысли и чувства.
Но все строго индивидуально. Общих универсальных рецептов быть не может.
Евгений Егоров
СОТВОРИТЕ ДОСТОЙНЫЕ ПЛОДЫ ПОКАЯНИЯ!!!

1 Потом [Иисус] вошел в Иерихон и проходил через него.
2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лук. 19:1-10)
дать гундяю на храм
Прежде чем креститься, необходимо сделать важные шаги. Апостол Петр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). Раскаяться — значит искренне сожалеть о соделанном. Но раскаяние необходимо не только тем, кто вел безнравственный образ жизни, потому что все люди согрешают и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12). До знакомства с Библией человек не знаком с волей Бога, поэтому не мог полностью соответствовать его нормам. Раскаяние необходимо каждому — даже тем, кто не совершал тяжелых грехов.
 За раскаянием должно последовать обращение. Недостаточно лишь сожалеть о соделанном. Необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно (в согласии со Словом Бога). Раскаяние и обращение — это шаги, которые предшествуют крещению.