Религия, вера

Почему невозможно раскаяться после смерти?

Я слышал, что самоубийц не прощают, так как "после смерти раскаяться невозможно".

Также я слышал,что после смерти мы остаемся теми же, что и при жизни, только без тела. То есть я умерший отличаюсь от меня живого только отсутствием тела. Это так?

Если это так, то как отсутствие тела может помешать раскаянию?
Почему душа, отделенная от тела, раскаяться не может?
Ербол Сарсенов
Потому что и покурить без тела-никак! И бабу того.. . Полюбить. Держись мирного и желай добра! Будь снисходительным ошибкам искренних к тебе. С Новым годом вам Счастья и Мира в жилища ваши! Любите пока рядом родные, близкие, любимые! Желайте, Любите, Дарите, Берите! Мир носите и с Миром принимайте!
Татьяна Кузмик
Лучший ответ
Все трупы на прием к патриарху!!)
никто не знает- может можно?
Боха Давиров
Nurbek Toktogulov Если ты не знаешь - это не означает, что не знают другие, лахудра !
Ни раскаяние, ни молитва не помогут даже перед смертью, так как грех уже загрязнил тело и душу, для очистки которых требуется не менее одного года !
поздняк метаться
После смерти раскаиваться будет поздно. Нужно здесь на земле поверить, покаяться, исполнять все то, что написано в Новом Завете.
Рауф Пенахов
Энергетику тонкого тела сохраняет осознание, оно (осознание) способно накапливаться, а накопить его можно только будучи в физическом теле.
Андрей Жуков
Вот что сообщает о состоянии человека после смерти Библия: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.. . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " В таком состоянии раскаяться сложновато ))).
Kanella Green
Потому, что "раскаяловка" отпадает вместе с телом...
Потому, что душа-отдельная субстанция.
да раскаяние это процесс, но во вселенной все верно Дядя камень сказал ты не в физичеком теле, но дело не в этом, человек там прощен будет, смотря что за энергетика будет у него, как он относился к этому как к этому пошел, как воспримит то что он не умер) )
Во вселенной давно все и все прощены)
ОН будет прощен)
надо уметь прощать и себя)
чушь.... покаяние доступно в любой момент.. но только уже не после Великого Суда
потому что подводятся итоги за жизнь
тАК аЛЛАХ УСТАНОВИЛ ЧИТАЙ КОРАН
Faiq Salmanov
Александр Щерба Может твой аллах установил кораном взрывать невинных граждан?!