Религия, вера
Вопрос православным. Почему нельзя раскаяться после смерти?
Потому что христианство - это религия смерти. Людей всю жизнь учат быть рабами и жить лишь мыслью о том, что с ними будет после смерти. Чтоб люди не думали о сегодняшнем дне, мол после смерти воздастся. А попы тем временем себе машины и квартиры покупают. Одни их кресты только чего стоят. А рабы им несут деньги и мечтают о спасении душы
Роман Реутов
Как раз напротив. Православие учит жить одним днём. Живи так как будто ты умрёшь и в конце дня предстанешь перед Богом. И что скажешь ты ему? Как провёл ты этот день? Готовился к этой великой встречи или бездействовал? А о деньгах скажу так, что то я не видел чтобы атеисты пересылали деньги на счёт больных детей.
Роман Реутов
И вам не кажется странным что священники не отказывались от веры даже под угрозой смерти.
в ином мире не возможно покаятся и поэтому нет спасение
Чем раскаяться, если душа (программа) усопшего удалена в "корзину" до времени воскресения от мертвых?
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

Книга жизни уже написана. И ничего изменить нельзя.
Поздно потому что.
Так это надо делать когда земную жизнь проживаете
Точно! Почему на рулетке нельзя делать ставку после того, как шарик остановился?!
А как ты это будешь делать? Прошлой жизни уже нет.