Религия, вера

Почему даже раскаявшись и смирившись, став покорным божьей воде человек все равно до самой смерти остается грешником?

[К] [Ш]
Зачатый во грехе умирает грешником.
Сергей Снопков
Лучший ответ
религия не получит власти над людьми, если не будет делать их без причины виноватыми ;)
Юля Акимова
Потому что разумно- добрыми делами надо доказывать своё смирение, а не на словах.
ибо грешен я господи
и не могу иначе отче
но благодаря тебе
я выберу тебя и буду бороться

и это моя борьба господи
ежедневная я буду идти к тебе
и придется идти в горы и в снега
но там найду я тебя
иначе церкви на нем не заработать
Катя Черикова
"....Когда человек приходит к Богу покаявшись, признав Иисуса Христа господом и спасителем он обновляется духом ума и облекается в нового человека созданного по образу и подобию Бога .Для него только начинается путь к его духовному возрастанию или возрастанию в спасение .В духовном как и в этом мире тоже есть младенцы, подростки и взрослые .Полный духовный возраст это когда уже не человек живет но живет в нем Христос .В период своего духовного возрастания в рожденном свыше человеке еще остается двойственная природа Бог и сатана свет и тьма .Хотя человек родился от Бога и стал сыном Божиим в нем еще остались мирские привычки которые он накопил до своего прихода к Богу .Как в послании к Римлянам и говорит апостол Павел – бедный я человек, кто избавит меня от этого тела смерти .Тело было Адамом предано греху и оно не наследует спасение, насквозь все оно пропитано грехом (противлением Богу) как и писание говорит - Дух противится плоти а плоть противится Духу .Человек пришедший к Богу становится в одно и тоже время сыном Божиим и рабом Божиим, праведником и грешником .Так в некоторых местах писания апостол Павел пишет что он раб Божий а в некоторых что он сын Божий .Сыном Божиим праведником человек является уже в том что в нем обновлено по образу и подобию Бога .Это мысли, слова и дела которым он следует свободно, легко без всякого принуждения и огорчения с любовью к своему Богу и Отцу .Грешником рабом Божиим человек остается еще в том что в нем еще противится Богу, его слову и его делу, что он делает для Бога принуждая и огорчая себя, смиряя и подчиняя неправедные греховные мысли, слова и дела в послушание Богу .Как и говорит апостол Павел в послании к Римлянам – итак тот же самый я умом моим служу закону Божию а плотию закону греха .Итак человек может быть одновременно и грешником со старым багажом и праведником приобретая новое .Главное чтобы с человеком с приключилось того что произошло с первым Адамом .Второй Адам это Иисус Христос первенец из мертвых, воскресший, получивший новое духовное тело, воссевший на небесах по правую руку Бога .Он образец ведения для всех Христиан – он путь, он истина и он жизнь .Следуя Иисусу Христу христианин никогда не собьется с пути ."
Олег Витковский
Потому-что мы заражены этим грехом, а если мы осознаем это и стараемся следовать Иисусу Христу, то Бог принимает нас и наш грех забывает.
Ольга Кравцова
А почему нет?
т. к. в генам остается несовершенство... которое полностью будет устранено только под правлением Христа...