Религия, вера
Если многожёнство - "смертный грех", хотя об этом нигде в Писании не сказано, то что тогда брак без девственности?
Когда о блуде ведётся речь именно как о смертном грехе и который является символом отступления от Бога? Может ли шалава, вышедшая замуж и прощённая, устанавливать законы о верности? Не будет ли тогда правильным дать слово алкашам по поводу умеренности, идиотам - по поводу глубокомыслия, бандитам о законопослушании, деревянным твердолобым куклам, чуркам - по поводу чувствительности и т.д?
Брак без девственности - не Божий замысел: любой завет подписывается кровью - а здесь её нет.
Но вот насчёт "шалавы, вышедшей замуж и прощенной" - вы неправы: в Боге есть шанс у всех. Если она искренне раскаялась, приняла жертву Христа за себя - Бог восстанавливает её семью до истинного брака. Иначе дети были бы неосвященными. Не забудем, что в родословии Господа есть и блудница Раав.
У нас именно бывшие алкаши и наркоманы говорят детям и взрослым об умеренности - даже имеют грамоты от мэрии. Бандиты учат о законопослушании. Всё по вашим словам - и это слава Божия!
Grizazueva Elena
Красиво сказано. Надо взять на заметку. Конечно же, если я так говорю, то я - неправ. Все во Христе - "новая тварь". Но зачем же говорить, что ты был правым и до того, если это не так, а тем более, запрещать чужую правоту уже в новом качестве? Если женщине тяжело это воспринимать - что она будет не одна, - неужели я не пойду навстречу? Но не надо меня или других попрекать тем, что это вообще запрещено. А если так, то давай разбитраться, а не закатывать истерики.
Grizazueva Elena
Надеюсь, понятно, что насчёт истерик и упрёков - это не о Вас, а о женщинах.
сплошной маразм и вопрос и мой ответ.
Вадим, брак недевственницы, это печать чужого человека на род, всего-то То есть твои дети это и не твои, вроде а того первого мужчины, в какой-то степени .А все что описано тобой это кумирство человеческого, но когда человек пойдет за Любовью и сделает вклад в человеческий дух все простится ему, все в вопросе времени для каждого ...
Grizazueva Elena
Хорошенькое "всего-то". Обеими руками - "за", когда всё так. Но это не даёт права обзывать "свинством" то, что не являеся им изначально.
Тут и одну жену трудно содержать, а если их несколько, то скорее убежишь в лес. В современных женщинах больше от природы мужчин. Они хотят доминировать.
Grizazueva Elena
Над Христом не подоминируешь. Да и нет в Нём такой черты, как доминирование: кто пытается "доминировать", а не служить, тот по сути не имеет ничего с Ним общего.
Утренний бред.... все в кучу.
Grizazueva Elena
Дай Вам Бог здоровья.
Елена Попова
Молодец!
Где Вы в многожёнстве рассмотрели смертный грех? Грех - это когда ложишься в постель не по любви, а из похоти, а может быть даже из чувства долга. Это касается даже семейных пар. А что, если мужчина любит несколько женщин? И они его.
Grizazueva Elena
Нет, я говорю о законе, о христианстве как таковом. Грех - это нарушение закона. В многожёнстве нарушения его нет. А в том, чтобы устанавливать, "дополнять" или "устранять", не имея на это права - есть. Другие дисскуссии по поводу того, кто что любит, я опускаю. Не об этом сейчас.
То-то я думала, мужики по несколько жен имеют
Grizazueva Elena
Спасибо на добром слове. Если это втайне, без доброй воли, то это, безусловно, блуд. Иначе - чего скрывать? Но не нужно сюда Бога приписывать, по-моему, если это наш договор, наш закон и не более того.
Брак без девственности не обязательно брак с шалавой...
Grizazueva Elena
С точки зрения закона - обязательно.