Религия, вера
Бог один задумал создать такой мир?
«О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь». (Рим. 11, 33-36).
Имя бога Одина пишется в Заглавной буквы.
Думаешь у него были соучастники?
Это игиловцы взорвали мир 15 миллиардов лет назад, надо срочно из всех обезвредить.
Если предположить что Бог один, то да
Но какой именно под вопросом
Мало того, у Бога это получилось случайно. )
Международным астрономическим союзом официально признаны 88 созвездий. В 1935 границы были окончательно утверждены этим союзом и больше изменяться не будут. Примерно, столько и богов с богинями.
Да.
задумал
а вдруг он создал и другие миры и сейчас спокойно переключает каналы
Валентина Федоровна
Еслиб были другие миры, то на земле так долго не решался бы спорный вопрос, который поднял Сатана.
О... Нашлись похоже люди ищущие долю в теме :)
Он единственный Творец. Но здесь нужно уточнить какой мир первоначально создал Бог и каким мы его видим сегодня. Что является причиной всех несчастий в этом мире и почему все только ухудшается? Библия дает исчерпывающий ответ на эти вопросы.
В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.
(Неемия 9:6)
Он один распростирает небеса и ходит по высотам моря…
(Иов 9:8)
В начале Ты, основал землю, и небеса — дело Твоих рук…
(Псалтирь 101:26)
Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:26)
каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
(Исаия 43:7)
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:24)
Я создал землю и сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
(Исаия 45:12)
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45:18)
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
(Исаия 48:13)
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
(Иеремия 10:12)
«о, Господи Боже! Ты сотворил небо и землю великою силою Твоею и простертою мышцею; для Тебя ничего нет невозможного…
(Иеремия 32:17)
Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
(Деяния св. Апостолов 4:24)
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
(Деяния св. Апостолов 17:24)
достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)
(Книга Бытие 1:1)
(Неемия 9:6)
(Иов 9:8)
(Псалтирь 101:26)
(Исаия 40:26)
(Исаия 43:7)
(Исаия 44:24)
(Исаия 45:12)
(Исаия 45:18)
(Исаия 48:13)
(Иеремия 10:12)
(Иеремия 32:17)
(Деяния св. Апостолов 4:24)
(Деяния св. Апостолов 17:24)
(Откровение Иоанна Богослова 4:11)