Религия, вера
Почему люди отвергают Бога?

"Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы. Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они [отходят] к умершим. "(Еккл. 9:2,3)
Потому что нахер не нужен.
Потому что сильные атеисты.

В чушь такую, в бога можно ТОЛЬКО верить...
бога нет
я бы принял если бы он был
Это не только отвергается, а ещё и лечится .
не хочу тормозить
потому что сидят по сектам и церквам
Мне всегда в трудную минуту люди помогали, а не боги .
Прежде чем обличать других попробуйте начать с себя.
Камилла Шаймардановна

Потому что некоторые верят только в то,
что видят, и не пытаются даже понять это.
Не принимают, потому что так проще для них.
Елена Сулимова
Ни разу не видел таких. Ты их сам придумал, что ли?
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:18-21)
Потому, что Сатана Дьявол старается очернить Бога, а люди, находящиеся под его правлением, с презрением отвергают его существование.
Потому что Бог у каждого свой.

если бы я его видел реально а не то что мне пытаются в ухо вкрутить
Гордыня.
Некоторые люди просто не верят под предлогом "Я его не видел, значит его нет".
Ангелиночка Шеховцова
логично
Елена Сулимова
Да нет, не совсем. "Некоторые люди" (т. е. подавляющее большинство, здравомыслящие люди) попросту предпочитают "знать", чем "верить". Это просто разумнее.
По тои же причине, что вы педики, под натуралов косите. А бога нет и вы педики, за это знаете.