Религия, вера

бог наказывает за то что сам насылает? Например чтоб обеспечить и не потерять дите, тебе придется быть с кучей мужиков,

ни за кого не выходя и ожидая приход того кто навязан богом быть главной любовью
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
(Иак. 1:13-16)
Нина Ерёмина
Лучший ответ
Как-то нелогично у Вас получается. Чтобы обеспечить дите, нужно рожать в браке.
Татьяна Борис
Можно вообще дней 40 на воде пробыть... Мы привыкли в наше время жрать, переедать, объедаться...

26 Однажды царь Израильский проходил по стене, и женщина с воплем говорила ему: помоги, господин мой царь.
27 И сказал он: если не поможет тебе Господь, из чего я помогу тебе? с гумна ли, с точила ли?
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: "отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра".
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: "отдай же твоего сына, и съедим его". Но она спрятала своего сына.
30 Царь, выслушав слова женщины, разодрал одежды свои; и проходил он по стене, и народ видел, что вретище на самом теле его.
(4Цар. 6:26-30)
Сложно как-то все... и странно
Вот за что нас он наказал?!
Анна Володина
Бог избавляет от того, что мы сами себе насылаем))).
Fizuli Aliyev
Разве Бог что-то насылает? Человек сам принимает глупые решения, а ответственность старается свалить на других.
Артем Корешков