Так у меня в душе и Чебурашки нет и всё ведь оказывается из-за моего эгоизма.
- Мама а почему ко мне ночью приходит Чебурашка а вот Бог не приходит?
-Подрастёшь, научишься врать по взрослому заинтересованно там глядишь и божок объявится.
Религия, вера
Если в вашей душе нету места Богу это не означает что Бога нет из за вашего эгоизма !
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.

Бог может и существует, но посредников сколько развелось!
То: Юрий Полоцкий
Как это без Чебурашки??? Ещё скажете и Буратино отсутствует??? Золотого ключика на Вас нет))))
Я всегда удивлялась тому, что человек может верить в то, что в жизни ни один не видел. Нет, конечно есть и такие. Вот почему мы не покланяемся в НЛО. Ведь в древних письменах про них тоже есть. Есть такие, что тоже утверждают что их видели. Они считаются высшим разумом. Можно приводить примеры бесконечно, на примере всего мистического. Но почему именно мужик с бородой (простите если как-то оскорбила)?