Религия, вера
как избежать конфликта на почве религии?
обходить данную тему
В конфликтной ситуации, задействованы Обои
Чтобы избежать, нужно быть Одному
Не выпячивать свою религиозность, точно так же, как и не кричать на каждом углу - рачком тебе нравится или 69.
Законодательно определить места для верующих, где они могут совершать свои обряды. Лучше где-нибудь на Новой Земле, на Колыме, в Якутии. Вот сейчас программа "Халявный гектар". Вот и выделить им по куску Земли обетованной. И конфликтов не будет. А если и будут, так пущай себе, от нормального общества далеко. Вот Иосиф Джугашвили правильно сделал. Половину попов перестрелял, половину на Колыму, да на Соловки отправил. И сколько времени тихо в стране было. И главное разукрашенные деревяшки не плакали вообще.
1.Не навязывать своё мнение.
2.Не оскорблять чужое мировоззрение.
3.Относиться с уважением.
4.Не забывать право человека на свободу слова.
5.Своё мнение аргументировать.
6.С непринципиальным соглашаться.
Всё просто и легко.
2.Не оскорблять чужое мировоззрение.
3.Относиться с уважением.
5.Своё мнение аргументировать.
6.С непринципиальным соглашаться.
Всё просто и легко.
Виктор Крутев
а если человек говн0, разве с ним должно так поступать?
Никак, многоконфессиональная система специально создана для разжигания конфликтов на основе древнего принципа: «разделяй и влавствуй» . Чтобы бараны не поняли как их пасут, пастыри им всегда указывают ложные ворота. ))
«Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
«Невежество – первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит»
"Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить. " Гольбах Поль Анри, фр. философ, естествоиспытатель
«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций
«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями.
Не смеяться над мировоззрением других, держать себя в руках, иначе сами пострадаете.
Не нужно никого преследовать и все.
Помнить, что твое мировозрение только твое.
Не делай того, чего себе не хочешь чтоб люди делали
Зачем конфликтовать, если у каждого человека есть свобода выбора? Каждый человек сам решает - слушаться Бога или нет: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле... " (Второзаконие 30:19,20).
уважать выбор каждого
Не говорить алах акбар, если тебе человек сказал, что является мусульманином.