Религия, вера

Интересно,а фанатизм на почве религии.Он вообще излечим?

Karen Minasyan
фанатизмы не лечатся, притупляются
Михаил Солдатенков
Лучший ответ
Судя по свидетелям, трудно поддаётся излечению!
Элька Кыся
Фанатизм в любом его проявлении очень опасен ...
при условии, что люди осознают, что настоящая Любовь ни от чего не зависит, а пока можно ожидать все, что угодно ...
Излечим. Обычно этой болезнью болеют так называемые неофиты, которые только соприкоснулись с божественным. Такому человеку кажется, что Истина присутствует только в специально отведённых для этого местах: в храме, церкви, священной книге, святом предмете или в месте паломничества. И так как он стоит на начальном уровне развития, он не способен определить, насколько тот или иной человек близок к Абсолютной Истине. И так как его видение ограничено, он, как правило, борется с другими за право объявить, что истина находится только в его храме, духовном трактате или конфессии. Ему кажется, что один путь к Истине лучше, чем другой. Такого человека называют "старающимся" встать на путь духовного развития.
Им надо продолжать практиковать и со временем болезнь пройдет.
Игорь Жданов
очень размытый вопрос: где грань, отделяющая истинно верующего от фанатика, и вообще, например Ж. Д, арк (причисленная к лику святых) фанатик или верующая. Не думаю что вопрос корректен.
Всё со временем проходит, даже люди.
Ольга Фоминова
все... измы труднолечимы.. .
...но есть еще надежда...
Сладкая Слеза
Правильно, фанатизм- это преходяще.
Нет, так же как и на любой другой почве. А если еще единомышленники есть...