Религия, вера

Объясните что такое фанатизм, человек принявший религию и человек верующий

Фанатизм - вера без знания, принявший религию - ступивший на путь, веруюший - уже получивший некоторые дары Высших (вера приходит не сразу к принявшему религию).
Екатерина Воробьёва
Лучший ответ
Без любви всё — ничто.
Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
ФанатиL9;зм (греч. ]4;^5;_7;^5;`4;_3;`3;_6;a2;`2;, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.
*****nataliya *****
Фанатизм - это то, что в сектах религиозных (как пример, иностранная секта "трясунов" - собираются вместе и вертят головой вправо-влево до потери сознания) . Искренне верующий человек переступает бессмысленные глупости и делает только то что сердце подсказывает и Бог.
Вера от знаний, а фанатизм от голословных убеждений
к примеру я люблю есть греческий салат но вдруг я стал фанатеть от него и начинаю есть его и даже если он упал в грязь я всеравно его ем!
Фанатизм - это вера без точных знаний. Римлянам 10:2: ...Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием,