Религия, вера

Фанатизм исходит из религии-это закваска.Если бы вера была чиста,то все были бы счастливы.Кому несет выгоду религия?

Таня Ямашева
Фанатики есть везде, не только в религии. Атеист - тоже фанатик, при чем агонезирующий. А вот потому, что в Церковь суют нос светские структуры, им и выгодна религия, чтобы свои идеи под религиозностью продвигать. Народ-то у нас в России всё равно верующий. Хоть нас и мало, но сила духа никуда не делась с апостольских времен. Слава Богу.
Vahagn Galstyan
Лучший ответ
Фанатизм присущ и атеистам тоже. Что тоже нехорошо!
Android A.
Фанатизм, как и все" - измы", один из этапов развития (роста) души.
Счастливый - послушный Родителю души (своему духу-Господу) .
За время воплощений на Земле (около 23000 лет) душе надлежит освоить все религии (пути к Господу) .
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Shahsanam Abdurasulova
Религия это просто основные положения какой либо веры как учения. Все это способен извратить и использовать во вред себе и окружающим только человек. Или наоборот. Все внутрь вас есть.
Фанатизм исходит не из религии, а из невежества человеческого. Религия, политика, наука и спорт являются лишь питательной средой для фанатизма. Религия является одним из способов управления настоящих господ мира сего.
Sveta Belova Baranova
Земной канцелярии вашего бога
Какую веру вы имеете в виду? У атеиста - одна вера; у футбольного фаната - другая; у дистрибьютора - третья. И, конечно же все они фанатичны. Обсуждать чистоту этого сплава вер бессмысленно, так же, как в очередной раз рассуждать о всеобщем счастье.
несла когда-то, сейчас уже никомцу помоему не несет
Людям, желающим безгранично править.
Dasha **
Это, наоборот, религия создается из фанатизма.. . А к вере никакого отношения не имеют ни религия, ни фанатизм.
Вера - она есть или её нет.. .
Религию создают люди.
Фанатизм - это свойство характера.. . Тут уж что дано, то дано...
Фанатизм исходит из несовершенства человеческой природы. Можно быть фанатиком - защитником животных, например.
Денис Закиров
На уроках истории говорили-царям)
Фанатизм исходит из религии? Фанатизм чего или к чему?
Фанатиками становятся привязчивые и зависимые люди.. .
Религия не чиста потому что кое кто перенес свою точку опоры с Божественного на материальное.. .
Без религии этот мир был бы совсем безнравственным!! !
И вера в Бога не может быть не чистой.... она либо есть либо ее нет...
Liudmila Boyko