Религия, вера
фанатизм во имя религии является самым нелепым массовым сумашествием?
фанатизм во всем опасен
они говорят о том, чего сами не знают и в это верят!
"Too much of everything can make you sick. Even the "good" could be a curse."
А что понимать под фанатизмом? И христиан часто обвиняют в фанатиме. "Я верующий, но не фанатик". При этом под фанатчностью имеют ввиду посещение Церкви, причащение, соблюдение христианских заповедей. Да такой человек не то что не фанатик, а даже не христианин!
Но вот действительно христианину нужно ли быть фанатиком? Давайте разберемся в термине: греч. θάνατος (фанатос) — "смерть". Фанатик - это человек преданный чему либо до смерти. Человек который готов отдать свою жизнь за веру, Отечество и семью - фанатик по определению. Если человек до смерти предан своим убеждениям, идеалам и своему Пути - это заслуживает гораздо большего уважения чем тот кто этого не имеет и с легкостью отрекается всего что от него требуют: от веры, семьи и Родины - такой человек просто предатель и подлец.
Я например не подлец!
Anzhelika Isaenko
вы противоречите
Да я с тобой согласен. Без сомнений и жажды знаний нет веры, есть фанатизм.
Фанатизм- слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Бог не приемлет слепого следования убеждениям, они должны основываться на фактах. А факты Бог излагает в Библии.
Anzhelika Isaenko
библия всего лишь навсего книга! знания приходят изнутри
20-й век доказал, что фанатизм во имя атеизма - неизмеримо страшнее фанатизма религиозного.
Вообще фанатизм. Не только во имя религии