Религия, вера
Какие самые нелепые и прикольные религии вы знаете? =)
Христианство - вера в то, что космический Еврей-Зомби, который был своим же отцом, может сделать так что бы Вы жили вечно при условии, что вы символически съедите его плоть и телепатически сообщите ему, что Вы признаете его своим господом, чтобы он убрал из Вас ту злую силу, которая присутсвует в человечестве потому, что женшина-ребро съела с волшебного дерева яблоко по совету говорящей змеи...
их нет "лепых" и не прикольных
Я не уверена, что это не шутка, но слышала, что есть люди, поклоняющиеся Великой Дырке (отверстию) .
Чтобы помолиться, им якобы нужна любая дыра, от дыры в стене или дупла дерева, до мышиной норки или ямы. Если ничего подходящего поблизости нет, можно проделать самостоятельно отверстие в любом материале или выкопать ямку и молиться сколько душе угодно.
Поклонение креслу.
Христианство, точнее его секта "Скопцы". Режут себе яйца во славу вымышленного персонажа древнееврейской мифологии. Что может быть прикольнее?
Все прикольные.
со всеми весело, как в психбольнице)
скопцы
Церковь Марадоны в Аргентине.
Поклоняются, как вы понимаете, футболисту Диего Марадоне. Священное писание - его автобиография.
Христианство. Приколов там хоть отбавляй, оно поклонение и целование мощей чего стоит! И чудеса их прикольные, кусты говорящие, превращение воды в вино и самый последний прикол-писк сезона-исчезновение часов с руки патриарха, авек плезир!
Нелепые - вера в предка - обезьяну.. вера в бога джа.. Атеизм.
Нурым Керимбаев
Растафарианство - ответвление христианства. Настолько ли ты хорошо его знаешь, что бы называть нелепым (в сравнении с Христианством или Исламом?)
Давно исчезнувшее "братство Нострадамуса". Этакие веганы наоборот, с многочисленными запретами и ограничениями по поводу растительной пищи. Они ещё считывали с положений веток на растении одобрение или неодобрение моментам своей жизни и т. п.
Участвовали там в основном гламурные тёлки вида "жизнь не сахар и не мёд, никто замуж не берёт". Даром что "братство".
У Кельтов, можно было взять в долг денег и отдать уже в лучшей жизни.
Евгений Исламов
Вот это были поистине святые люди.
Спасибо, буду знать, это очень важный и серьёзный факт !
Магических обрядов, на которых строится любая религия, существует несметное колличество. В книге Тайлора "Первобытная культура" дана классификация магических обрядов и их описание.
Меня вот ОЧЕНЬ радуют так называемые родноверы которые с бубном прыгают через костёр, трахаются в кустах в ночь Ивана Купала и ненавидят евреев и христианство. Очень забавная религия, она ещё окрашена в цвета славянства и прочих красивых слов, я вот даже Веды начал читать, очень прикольно:)
Слышал про две такие: поклонение дырке в стене ("дырочники") и поклонение собственному пупку.
шаманизм. Что бы заставить "работать" шамана, достаточно ударить в его бубун. Так как духи за ложный вызов, могут и по башке настучать.
Нурым Керимбаев
А еще часто перед сеансом употребляются галлюциногены и т.п.
Атеизм, который похож немного на все религии: пантеизм. БУДДИЗМ В ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ И ЕЩЕ ВЕРА АТЕИСТА В ИНОПЛАНЕТНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ДР. ФИЛОСОФИИ.
Нурым Керимбаев
Ну я сам пантеист, это не религия, как и атеизм, ибо нет никакой мистики или обрядов, традиций.
Роман Петров
Атеизм - не религия и даже не учение. Если не можете это понять, просто... поверьте)))
Евгений Исламов
Христианину. Вера это как раз то, что не нуждается ни в чьей поддержке. Это Вы чётко знать должны. Вера подтверждается личными делами, а не болтовнёй с соратниками или с противниками ))).
Всем обсуждающим. Мы обсуждает РЕЛИГИЮ. Этот термин обозначает ВОСсоединение верующего с богом.
Таким образом, атеисты, и другие, не имеющие в своём представлении божественной личности, к религии отношения не имеют.
Но веру, ту или иную, имеют большинство людей, оснащённых мыслительным аппаратом.
Даже простой вор или бизнесмен-спекулянт имеет вполне чёткую веру, хотя бы в то, что они избегут справедливого наказания.
Христианство и Ислам.
Нелепые это те, которые целуют мёртвых, их пояса, их картинки, и руки их отцам.
Православие ) Каждый день читаю новости и ржу )
Антон Быченков
До ржёшься, когда на тот свет попадёшь. Уж тогда тебе не до смеха будет.
ну например многие плюют через плечо, чтоб не вспугнуть удачу или стучат по дереву, чтоб не испортилось положение дел
Все нелепые, кроме веры в Бога во Христе.
Нурым Керимбаев
Хех, ну ладно =)
Самый нелепый и гадкий ритуал-поедание своего бога-каннибализм чистой воды а самый смешной-биться головой о стену и плакать-вах как больно!
Растафарианцы. Поклоняются великому макаронному монстру.