Религия, вера
вопрос к людям любой Веры.какую самую нелепую "сплетню" вы слышали о своем вероисповедании?
Трудно сказать.. . На Православие вылито столько грязи, что просто невозможно определить, какая частица из всей этой зловонной жижи наиболее бредовая.. . Ведь формальный атеизм - это философия безумца, если можно так перефразировать слова Псалмопевца: "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога" (Пс. 13:1). Антитеизм же представляет собой более глубокую болезнь.. . А для психиатра более важен сам факт наличия бреда у больного (как признака его болезни) , чем квалификация его нелепостей. Бред - он и есть бред! И какая разница, какая именно идея наиболее бредовая? Главное, что у таких людей повреждён рассудок, и что они сами, бедные, от этого страдают...
Aselya Yerzhanovna
Вас спросили о сплетне про вашу религию вы ввместо ответа обоср.ли миллионы людей. Ну поздравляю. Это будет сплетня, если я скажу что православие не учит людей вести себя прилично?
самое нелепое высказывание - Бога нет
Aselya Yerzhanovna
Это не сплетня, это факт.
Натуся Натуся
факт -это то что доказано , доказательств отсутствия Бога нет
Атеизм-это не вера в бога... какого бога, почему еврейского эгрегора?
типа пням молимся-смешно однако
Там палеонтологи готовят вероисповеданию любому большую бяку!))) Втихаря как повествует культура по тв изучают недостающее звено в эволюции человека!)))))) Верующие должны уже сейчас верещать об этой нелепости!))) Что то не смотрят наверное культуру и ее познавательные передачи им скорее всего недосуг!))) Сверхестественное манит!)))))))
Что якобы харизматы с бесами общаются и беснуются!)))
Сергей Андреев
"Всем нам, находящимся в рабстве у греха, надо знать, что общение со святыми Ангелами не свойственно нам, по причине нашего отчуждения от них падением, что нам свойственно по той же причине общение с духами отверженными, к разряду которых мы принадлежим душою, - что чувственно являющиеся человекам, пребывающим в греховности и падении, суть демоны, а никакие не святые Ангелы." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
"Общее правило для всех человеков состоит в том, чтобы никак не доверяться духам, когда они являются чувственным образом, не входить в беседу с ними, не обращать на них никакого внимания, признавать явления их величайшим и опаснейшим искушением. Во время этого искушения должно устремлять мысль и сердце к Богу с молитвою о помиловании и об избавлении от искушения." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Сергей Андреев
"Вторгающиеся в чувственное видение духов самопроизвольно, поступает неправильно, незаконно, в противность воле Божией: невозможно такому избежать обмана и следующим за обманом самообольщения и повреждения." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Сергей Андреев
"Телесные чувства служат как бы дверями и вратами во внутреннюю клеть, где пребывает душа. Эти врата отворяются и затворяются по мановению Бога.
Премудро и милосердно пребывают эти врата постоянно заключенными в падших человеках, чтоб заклятые враги наши, падшие духи, не вторгались к нам и не губили нас. Эта мера тем необходимее, что мы, по падении, находимся в области падших духов, окружены ими, порабощены ими. Не имея возможности вторгаться к нам, они извне подают нам знать о себе, принося различные греховные помыслы и мечтания, ими привлекая легковерную душу в общение с собою. Непозволительно человеку устранять смотрение Божие, и собственными средствами, по попущению Божию, а не по воле Божией, отверзать свои чувства и входить в явное общение с духами. Очевидно, что собственными средствами можно достигнуть общения только с падшими духами. Святым Ангелам несвойственно принять участие в деле, несогласном с волею Божиею, в деле неблагоугодном Богу." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Татьяна Селина
типа душу продали?
Сергей Андреев
Какие ещё доказательства нужны? Или Вы возомнили, что о потустороннем мире знаете больше, чем святые отцы?
"Одним только христианским подвижничеством доставляется правильный, законный вход в мир духов. Все прочие средства незаконны, и должны быть отвергнуты, как непотребные и пагубные." (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Или для Вас эти слова тоже нелепость?
что атеизм - это религия
С бухты барахты обьявил Адама гермафродитом зачавшим сам себе Еву! Оказывается - правда! И дети его без жен рожали! Каин родил.. . В Библии нет у них жен же!
Приношение детей в жертву и отъём квартир у населения ))))))))
Веселов Евгений
о как я Вас понимаю))
Христианство - идеологический продукт еврейского производства для морального ослабления и подчинения других народов.
Христос - Бог, для муслима это нелепость!