Религия, вера

Вопрос тем, кто пришел к своему вероисповеданию сознательно. В чем ваша вера сделала вас лучше?

Меня интересуют именно ваши личные изменения.
это не публичный разговор.
вера дала мне ориентиры в жизни, нравственные ценности, которыми раньше пренебрегал или не воспринимал таковыми. что-то легко отбросил, с чем- то до сих пор и неизвестно сколько ещё расставаться. это труд над собой, самовоспитание.
Gulaim Atajanova
Лучший ответ
Вячеслав Мизернюк Спасибо за ответ
о том Богу ведомо. Я не хочу уподобляться евангельскому фарисею. ну, к примеру, избавился от сквернословия
Alena Gorbatenko
я вижу Бога ежедневно, живу в Аду, каждый день заглядываю в Рай и не верю тем кто рассказывает сказки о Боге, про Ад и про Рай, и в безобманство не верю .
Вячеслав Мизернюк Ну и молодец. Почему только вместо ответа на вопрос о своих изменениях ты начинаешь рассказывать о своих видениях?. Это же далеко не одно и тоже
тут не место для подобных откровений, всё равно никто не оценит
Ксения Копп
Вячеслав Мизернюк Почему? Что плохого в том, что бы рассказать чем вера помогла именно тебе? А оценю, как минимум, я
Ксения Копп Я не "боюсь", я знаю. И мне этого не надо.
вера сделала меня человеком
Вячеслав Мизернюк До этого ты был животным? овощем? В чем конкретно это выражалось?
За истинной верой стоит реальная личность это Создатель всего. Поэтому первое, что дала мне вера, это возможность иметь близкие отношения с ним. А дружба с Богом основывается на его праведных нормах. Следуя его законам и принципам, становишься лучше во всех отношениях. И процесс формирования в лучшую строну бесконечен, так как Творец был, есть и всегда будет: "Но, Господи, Ты – наш Отец, мы – глина, а Ты – гончар наш, мы все – дело рук Твоих."
Буник Karimov
Вячеслав Мизернюк А в чем конкретно выражалась эта твоя дружба с Богом? Какие именно изменения в тебе произошли?
Буник Karimov Если человек не знает вкус какого-то фрукта, то сложно передать ему вкусовые качества фрукта. Так и с дружбой с Богом, но понять можно на примере Авраама: "Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность». И назван был Авраам другом Божьим." А одно из изменений это качества, которые стараешься проявлять: " Плод же Духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, великодушие, доброта, верность, кротость, умение владеть собой."
„Люби своего ближнего, как самого себя“(Матфея 22:39)
Наша любовь должна быть «нелицемерна» (Римлянам 12:9). Любовь побуждает нас быть добрыми, сострадательными, прощающими и долготерпеливыми, не завидовать, не хвастаться, не быть надменными и эгоистичными.
Вячеслав Мизернюк То есть придя к своей вере ты перестала быть злобной, завистливой, хвастливой, надменной и эгоистичной?