Религия, вера

кто вы по вероисповеданию? и что даёт ваша вера? как пришли к этому? вас зомбировали?

Алена Климова
Я перестал верить в 11 лет, просто сидел смотрел ютуб и мне набрело, а что если вера это навязанная херь, которая только вселяет иллюзию счастья и дает псевдо надежду на то, что есть некий рай где все ок. С тех пор я атеист и уже сейчас мне 13, я способен выстраивать ряд логических умозаключений, приводя к ним факты. Например раньше христиане сжигали ученых на костре за то, что они доказывали факт того, что земля шарообразная. А сейчас попы разъезжают на дорогих авто типо мерседеса и рендж ровера, хотя вроде есть правило у них в христианстве, что нужно жить в нищите и проповедовать эту идеологию. Один поп предложил блогера Руслана Соколовского посадить накол. А еще было зарегестрировано десятки случаев, что попы пидофилы. А вы думаете кто побуждает исламистов идти в толпу людей и взрываться там, правильно религия. Это старинное дерьмо пропагандируется до сих пор. Из за религии мы тормозим в развитии и прогрессе. Они запрещают девушкам делать оборты, правильно, лучше пусть она родит личинку и херово воспитает, зато какой покорный раб системы вырастит! Я против этого дерьма и от этого надо избавляться! А так же атеизм дает свободу! Ты не будешь бояться что ты совершил грех, ведь в атеизме нет такого понятия. Атеисты умеют анализировать информацию лучше и глубже, они обладают критическим мышлением, которое дает им это, они не загоняют себя в глупые навязанные рамки, это и есть свобода. В христианстве нельзя даже подумать о чем то запретном. Это полностью рабство у тех, кого вы зовете владыками, попами и батюшками, они несут такой бред и кроме как с помощью власти, запугивания или дубинок, судов в современном обществе, прожить не смогут. Был случай недавно, вот почитайте http://www.online812.ru/2017/05/11/002/ про этот случай у КамикадзеДи есть видеообзор еще. Так вот на бабушку наехали патриоты, а вы спросите "А какое отношение это имеет к рилигии", все просто! Та женщина в пилотке говорит "Ненависть это не по христиански" А сама потом гнобит ее, унижает, там кто то назвал ее "навальнинским чмом" и она порвала этой бабушке плакат. Ненависть не по христиански.... Ой бл*....А ведь таких случаев полно. Это доказывает то, что попрешь против системы, все тебя сожрут вот такие твари, как та шмара в пилотке. Честно, был бы там, послал ее на*** и разогнал обосрал бы каждого в толпе кто на нее бы катил бочку. А все это последствия пропоганды, вот вы смотрите зомбоящик и даже некоторые не догадываетесь, что вам нагло ссут в уши и делают из вас таких отбитых патриотов, как та тупая мразь.
Анжелика Пушкарская
Лучший ответ
никто и звать меня никак.
Ислам, Аллах милостив
я не верую. Но при этом не отрицаю никакой веры.
Владимир Гром
атеизм дает возможность задавать не удобные вопросы, а также более лояльно относиться ко всем верующим, включая в деда мороза.
Ирина Денисова
1. Верующая. 2. Вера даёт мне жизнь, победу. 3. Искала. 4. Зомбирован неверующий, потому что зависит от грехов. Закону Божьему не покоряется да и не может.
Я стал атеистом после прочтения десятка-другого научно-популярных книг. Сначала я пытался встроить факты в свою веру, а потом осознал, что это бесполезно. Вера в сверхъестественное не устояла перед наукой и фактами.
Атеизм дает иммунитет к религиозным манипуляциям и просто помогает распознавать ерунду быстрее и надежнее. Меня зомбировали лишь научные книги и лекции.
132Энгс Бтгп как то что функционирует посредством собирания может являтся логически не делимым если пространство бесконечно и непрерывно, тоесть нам доступен любой масштаб....
в то время как разум есть нечто иное как представление об ошибках... без которого вообще не может быть сознания- адекватного как понимания что имено ты сейчас делаешь и для чего. И как оно помимо приятно не приятно...
Хрестианская вера дает нам силу и защиту. И не советую силу вышибать. Бумеранг прилетит- мало не покажется. Я думаю не христеане уже испытали силу защиты Бога.
К православию пришла. Это был долгий и очень интересный путь. А сейчас начался совершенно новый и не менее интересный путь.
Свидетель Иеговы
Snejanna Pushina