Религия, вера
Верующие, что лично вам дает ваша вера ?
Что мы слишком мало знает о Мире и нужно его познавать)
спроси лучше что забирает?... негатив....
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))
Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.
Марiчка Ступинець
когда сердце останавливается и человек умирает его душа блуждает среди людей и вещает им о будущем ?
костыли она им дает. иллюзорную силу.
духовный покой, радость, надежду
Марiчка Ступинець
а сатану коварного не боитесь? искушает же постоянно
РАдость, утешение, свободу, широту взглядов, общение с интересными людьми. Улыбки друзей и взаимопомощь.
Марiчка Ступинець
широту взглядов ? )
жизнь
Вера помогает мне любить Бога и людей.
Ничего плохого)
Возможность лгать, убивать, грабить, насиловать. Потом нужно только раскаяться и вуаля - дорога в рай обеспечена!
Далер Д
Только между раскаянием и раем прямо пропорционально искупление этих грехов?)) Убил - убьют тебя, грабил - ограбят тебя, насиловал - изнасилуют тебя?
Духовность
верующие ВСЕ и вы тоже, только каждый верит в своё!
Марiчка Ступинець
не нужно умничать, тему рубрики читали ? )
Все