Религия, вера
Вы работаете со своими родными помогая им обрести вашу веру? успехи есть?
Я работаю со своими родными помогая им открыть глаза на веру, успехи уже есть.
Это гордыня.
"Работать" надо своими делами и собственным примером.
Навязывать свою веру считаю неприемлимым .Мои родители атеисты и они находятся далеко от меня.: (
Но, я молюсь о них ...
Мот родные-атеисты. Поэтому свою веру я не доказываю и не навязываю, но они сами видят, что я изменилась у лучшему. И мой муж стал хорошо отзываться о моей вере, сам курить бросил, тоже изменился к лучшему. Так что Петр заметил совершенно справедливо: "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слов приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. " )
Никогда не навязываю свою точку зрения! Каждый должен сам придти к Вере и Знанию.
Теперь они уже со мной работают из иного мира..:)
Могу поделиться своим секретом обращения в свою веру - при помощи утюга можно кого угодно обратить в любую веру... и всего то не более, чем за три минуты...
А че со мной говорить....))))
Мне очень тяжело с мамой приходится, она отрицательно относится к происходящему! Это очень тяжело, когда ищешь помощь и поддержку в близких и не находишь ее!
Анюта Абаимова
А вот мормон Сережа тебе неприменно поможет.
Gafur Saburov
Не грусти! Молись о ней почаще ...может быть её сердце смягчится.
нет тут ко мне приходили позвонив в дверь .и спросив а не хотите о боге поговорить.... как думаете что я им ответил ?_)))))))))))))))))))))))))))))
Александр Чуйков
А че со мной говорить..?
Существует такое великое множество религий, что определиться бывает крайне сложно. В одном только христианстве течений не пересчитать! То, что подходит мне и укладывается в моем понимании и приносит мне радость и моральное удовлетворение, совсем не обязательно должно подходить и моим родным. Отец православный, а мать адвентистка - и у нас прекрасная семья. Мы не ищем разногласий, а ищем общие моменты.
Нет, я работаю над собой и родные помогают мне в этом.
что бы они потом говорили "какой ты молодец и вера твоя правильная"! :) только вот всё равно человек будет сомневаться. настоящая вера должна представить доказательства
Надежда Кан
доказательства приходят после обретения веры, это фома хотел снача увидеть а потом поверить, но Бог желает от обратного...поверишь получишь доказательства.
Наталья Куклина
как голый король поверил в новое платье? хоть его не видно но оно есть,ты только верь ))))
У меня бабка "еретик" но очень добрая (ко мне) . И очень меня любит. А что-то ей объяснить НЕ реально.. . Но, так как любовь высшее благо, остается надеятся только на этот фактор в деле её спасения.