Религия, вера
Язычество до христианства,что это за культура и почему мы утеряли свои родные корни, где узнать о вере "отцов"?
Есть веды, я недавно узнал, то есть ознакомился с ними полностью с переведенными. До этого я много с детства еще знал об этом и там, правда. Но есть многое, что так сказать не досказанное лично по моему мнению. Очень многое есть то, что совпадает с ведами в рунических записях скандинавских, я лично прочитал некоторые из них и увидел, что в них есть многое, что написано в ведах но не совсем то, но суть такова. Только я не мог сначала понять что за Доария, потому что из тех преданий, которые знаю лично я, есть Боирия, то есть Боги Ирийские, но потом понял, что слово Доария из слогового рунического письма и означает оно ДОМ АРА-ЯРА то есть ДОМ Ярилы. И так называемые Арии есть на самом деле все белые люди Родов Ярилиных. А отцы основатели Родов Ярилиных есть БОГИ ИРИЙСКИЕ, потому что отцы основатели прибыли на землю со светлых чертогов, а светлые чертоги так же как и РАЙ называются ИРИЙСКИМИ. Вот от этого и слово ГиперБорея что на самом деле есть ГиперБОИРИЯ то есть: Северные Боги Ирийские!
Алена Лоскуте-Фалалеева
У как интересно. Вообщем- то мне стало интересно от того, что где-то прочитала, что все религии есть составляющие Универсального знания - Истины и когда мы соберём этот пазл и обьединим осколки целого....мы станем совершенны? Мы познаем себя, мир в котором живём, или что?
держать в руках руны чувствовать и само прийдет
Человеченки захотелось
Алена Лоскуте-Фалалеева
Уровень сознания = уровню юмораю Мне понравился ваш ответ. Просто опасаюсь говорят,что в начале то и в конце. Начало христианства на Руси прям крестовый поход. Учение Любви и насилие как-то не сочетаемое. Да и насильно навязанное истинным может ли считаться или же упрямство от невежества и только так : убивая, сжигая, топя нас воцерковили. Ну этож триллер отдыхает.
Алена Лоскуте-Фалалеева
Поэтому мы так буксуем в христианстве? 80% христиан а нравственность и преступность хлеще чем у диких племен африки. Может хр-во должно было дополнить как свежая кровь в язычество а не исключать её вовсе .
можешь прочесть труды Рыбакова, Татищева, Ломоносова, Толстого, Топорова, Прозорова, Афанасьева и многих других - это если интересна культура и история языческой Руси
а если интересно как наши предки после межгалактической войны прилетели на космических кораблях на землю из созвездия большой медведицы то послушай Хиневича и Трехлебова :)
Алена Лоскуте-Фалалеева
Вообще-то стало интересно узнать что это была наверное религия-знание как носитель какой-то части истины, и думаю там должно быть прямые связи с индийскими ведами и в чём была принципиальная особенность славянского язычества от арийского и что обьединяло их?
Узнать чтоже мы утеряли? Может христ-во должно было дополнить и посодействовать, а не исключать.
Есть много книг на эту тему, самые адекватные из них это Рыбаков "Язычество древних славян" и Прозоров "Язычники крещеной Руси"
О вере отцов узнать можно только, когда узнаешь себя- свою природу, природу своей Души !!!
Алена Лоскуте-Фалалеева
Абстрактно. Язычество ведь часть Истины Интересна какую мысль - знание о мире Божьем оно несло Они ведь имели что-то общее в верованиях с древними цивилизациями раз выросли оттуда Что, какое знание хранила культура-религия наших предков Возьожно христианство должно было влиться как новая, эвол-ая мысль дополняющая и раскрывающая предыдущее знание язычества, но не исключая его.?.
От дедушек и бабушек... Православные мы, однако.
поганое христианство всячески уничтожало веру наших предков! владимир красна задница насильно крестил русь, а кто не соглашался - убивал.
"Из всех духовных эпидемий, когда-либо поражавших человечество, самой страшной было - и, к сожалению, остается - христианство. Оно унесло и в прямом, и в переносном смысле столько жизней, что по сравнению с ним даже "черная смерть", опустошившая Европу в XIV веке, может показаться малозначительным событием... "
А. М. ИВАНОВ ХРИСТИАНСКАЯ ЧУМА
обязательно прочитай эту книгу ( http://pomnimvse.com/56.html )
А. М. ИВАНОВ ХРИСТИАНСКАЯ ЧУМА