Религия, вера

Какой самый нелепый ляп в Билии или Коране?

Леночка! , самый, самый нелепый ЛЯП заключается именно в том, что ОБА ЭТИ ШЕДЕВРА МИРОВОЙ РЕЛИГИИ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ...!
Аида Канкыбаева
Лучший ответ
Новый Завет. Моление о Чаше.
"Да минует меня чаша сия".
Если Отец и Сын одно, то кому молится Иисус? "
Егор Волынчик
Раиса Архипова Да....вот и РАСПЯТИЕ ХРИСТА тоже под вопросом....так как БОГА РАСПЯТЬ НЕВОЗМОЖНО....
Ириночка А ты и твой отец разве не одно? Когда он, к примеру, болеет - ты что, ничего не чувствуешь?
Виктория Позднякова Не смешивайте дифизитство и перихорезис.
Их перевод на русский язык.
Ольга Полищук
самые нелепые ляпы не в Библии... самые нелепые ляпы - это то как трактуют это т. н. верующие.... а Коран - это просто изложение Библии своими словами с отсебятиной по любому случаю...
Salimjan Tursungali
Жвачный заяц с не раздвоенными копытами)) )

«...и зайца (не ешьте) , потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас"; (Лев. 11:6)
Аммор Юнусов
Сергей Головин Это не ляп Библии, а неточность перевода. Имеется ввиду, что у зайца нет раздвоенных копыт, как у козы например.
Виктория Позднякова В еврейском тексте упоминаются доманы. У них действительно лапки похожи на копытца (они родственники слонов) и они не жвачные.
Библия -----------слово Бога. В ней всё так как должно быть
Гайрат Араббаев Так об этом написали и сказал тот,кто создавал Библию,что это слово Бога...Откуда знать,почему он так решил...
Петр Кравченко То есть у зайца всё-таки есть копыта?
Сначала БОГ создаёт мужчину и женщину и заселяит ими землю, а чуть попозже некто ГОСПОДЬ - создаёт глиночеловека и его женского клона ...
Ириночка Если мыслить так прямолинейно, то вам и учебник природоведения будет не по плечу!
Сергей Головин Это не ляп мил человек, а изложение одной и той же истории, двумя разными людьми в разных стилях, дополняющие друг друга. Наложите их одну на другую в своём сознании и получите более полную картину сотворения, и с большими подробностями.
больше всего ляпов делает корова на дороге
как мы произошли!
В Коране не знаю, не весь читал, а Библия внутренне согласованная книга. В ней ляпы может найти только человек, не видящий дальше своего носа (, конечно в переносном смысле, не буквально близорукий) . Тот, который сравнивает два места Священного Писания, не задумываясь о том, что ""21. ..никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Второе послание Петра 1:21) . Поэтому и понять Его можно только получив в помощь Святой Дух Бога, и охватив всё Писание в целом, а не сравнивая отдельные места, вырывая их из контекста духовного и исторического.
ляп скорее всего не Коран и Библия, а вы. Ищите истину
Петр Кравченко Какой глубокий аргументированный ответ!
)))нелепо... что ты думаешь об этом