Религия, вера

Зачем Исуса казнили, если умерший все равно воскресает?

Чтобы породить среди гоев новую веру, необходимую для выживания и благоденствия еврейства.
Андрюша Мамаев
Лучший ответ
Они были не в курсе..
Аян Талгатов
Ну народ выбрал свою Карму потому и страдают теперь за совершенное преступление и нарушение заповеди не убий. Читай книги с этого сайта и все поймешь. http://secretdoctrine.ru
Н*
Нелля *
Такая у него была карма, благодаря библейской мифологии. И Иуда сыграл в ней замечательную роль. Без Иуды Христа бы не казнили и не объявили бы героем, якобы взявшим на себя грехи, которые, на самом деле, никуда не девались - какими были, такими и остались.
интересно же посмотреть, редкое ведь явление.
Ксюша Лаврова
Это была жертва Бога за грехи всех людей.

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр. 9:22)

Без покаяния - нет прощения.
Иисус своё тело должен был принести Отцу в качестве искупительной жертвы за грехи всего мира
Он должен был умереть, чтоб заплатить за грехи всего человечества, которые взял на Себя. "Возмездие за грех - смерть". Таким же образом в Ветхозаветние времена люди за свои грехи приносили в жертву животных. Подробности об этом можешь прочесть с 4 главы Книги Левит.
Иисуса не казнили, это миф.
Павел Морозов
они ж не знали что он так сделает)) раньше никто не воскресал
...Иисус - это человек... показал, что смерти не существует... истина от вас скрыта...
Алексей Иванов
Вы Сына своего отдали бы на смерть и мучения, если бы от этого зависела жизнь всего человечества?
Библия не учит этому
Эккл. 9:5,6 / Пс. 145:3,4
Nazbek K.
Это была пиар компания. Реклама такая. Якобы казнили, якобы воскрес, хотя могу ошибаться.
Саша Кудин
им
делать было нечего
дело ...
Он потому и умер, чтобы другие воскресли и могли жить вечно. "И потому да будет вам известно, братья, что через него возвещается вам прощение грехов, и во всём, в чём вас не могли объявить невиновными на основании закона Моисея, через него объявляется невиновным каждый, кто проявляет веру" (Деяния 13;38-39)